Дзюдо:

Триумфом российских дзюдоистов закончился турнир Гран-при Марокко по дзюдо. Подводим итоги Agadir Grand Prix 2018

11 марта в Марокко прошел заключительный день соревнований очередного этапа IJF World Judo Tour - Гран-при Агадира 2018. Важно и приятно отметить, что по итогам трех дней турнира российские дзюдоисты возглавили общекомандный зачет по странам. Напомним, в первый день соревнований успеха добилась Ирина Долгова, завоевавшая "золото"; второй день принес "серебро" Мусы Могушкова и "бронзу" Хасана Халмурзаева; наконец, третий день пополнил копилку россиян двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами. Все подробности - в нашем обзоре заключительного дня Гран-при Агадира.

Хусейн Халмурзаев завоевал "золото" Гран-при Агадира (категория до 90 кг). Как это было

Хуйсен стартовал со второго круга, в котором (10:0) победил француза Лоренцо Перриконе. Смотрим видео:

Далее, в 1/4 финала, россиянин был сильнее представляющего Украину Кведжау Нхабали - 10:0. Смотрим видео:

В полуфинале Хуйсен победил казаха Ислама Бозбаева - 10:0. Смотрим видео:

Наконец, в финальном противостоянии Халмурзаев взял верх над швейцарцем Сирилом Гроссклаусом - 10:0. Смотрим видео:

Кирилл Денисов завоевал "золото" Гран-при Агадира (категория до 100 кг). Как это было

Денисов стартовал со второго пула - соперником российского дзюдоиста стал Батыр Ходжамухаммедов (Туркменистан). 10:0 в пользу Кирилла. Смотрим видео:

Уже следующий поединок стал для Кирилла полуфинальным. Денисов расправился с немцем Карлом-Ричардом Фреем - 1:0. Смотрим видео:

В финале россиянин победил Хорхе Фонсеку из Португалии - 10:0. Смотрим Видео:

Антон Кривобоков завоевал "серебро" Гран-при Агадира (категория свыше 100 кг). Как это было

В данной категории шансы на медали были у двоих российских спортсменов: Александра Михайлина и Антона Кривобокова. Михайлин, к сожалению, довольствовался пятым местом; Кривобоков же завоевал "серебро". Об успехах Антона рассказываем подробнее.

Кривобоков стартовал со второго круга пула D - победа 10:0 над марокканцем Мустафой Абдаллауи. Смотрим видео:

В 1/4 финала россиянин был сильнее Вито Драгича из Словении - 11:0. Смотрим видео:

В полуфинале Антон побеждает Олександра Гордиенко из Украины - 10:0. Смотрим видео:

Наконец, в финале Кривобокв уступил Йоханнесу Фрею из Германии - 0:10. Смотрим видео:

Анастасия Дмитриева завоевала "бронзу" Гран-при Агадира (категория до 78 кг). Как это было

Дмитриева стартовала со второго круга категории, который был четвертьфиналом. Победа над Джули Пьеррет из Франции - 10:0. Смотрим видео:

В полуфинале россиянка не смогла одолеть немку Майке Зих - 0:10. Смотрим видео:

Наконец, в "бронзовом финале" Настя побеждает француженку Ванессу Дюро - 10:0. Смотрим видео:

Анна Гущина завоевала "бронзу" Гран-при Агадира (категория свыше 78 кг). Как это было

Категория свыше 78 кг получилась не самой конкурентной - так Анна Гущина победила в первом поединке Сандру Яблонсите из Литвы (10:0) и сразу вышла в полуфинал. Смотрим видео:

В полуфинале россиянка уступила Анамари Веленсек из Словении - 0:11. Смотрим видео:

"Бронзовый финал" против Юсры Аурз из Марокко завершился 10:0 в пользу россиянки. Смотрим видео:

Таким образом, по итогам турнира россияне завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали - этот результат позволил возглавить общекомандный зачет Agadir Grand Prix 2018.

россияне стали лучшими на гран-при агадира дзюдо 2018

Следующим крупным турниром под эгидой IJF станет Большой Шлем в Екатеринбурге (17-18 марта). Не пропустите наши анонсы, трансляции и отчетные материалы!