Бокс:

  Григорий Дрозд о боях Ковалев – Михалкин и Бивол – Баррера

Григорий Дрозд

Бывший чемпион мира в тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд поделился своим мнением о двух предстоящих поединках: о бое чемпиона WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева с Игорем Михалкиным и о бое чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола с Салливаном Баррерой. Оба боя российских чемпионов пройдут в Нью-Йорке рано утром в воскресенье.

О бое Ковалев – Михалкин: "3 марта будет замечательный вечер, наши чемпионы мира Сергей Ковалев и Дмитрий Бивол выйдут на ринг в главных боях. Мне кажется, что выбор соперника достаточно неожиданный, потому что Михалкина многие, может быть, и подзабыли. Тем не менее, я считаю, что он представляет опасность и угрозу для Ковалева. Сергей, безусловно, фаворит боя, но Михалкин – обученный и неудобный боксер с ударом. Мне кажется, что бой не будет простым для Ковалева, тем более, что они друг друга знают".

"Поединок будет интересным, я склоняюсь к тому, что шансы Ковалева на победу составляют 65%, а у его соперника – 35%. Но, повторюсь, Игорь Михалкин – это не мальчик для битья. Мне почему-то кажется, что бой может закончиться победой по очкам. Если Игорь будет хорошо функционально готов, то он сможет выдержать все 12 раундов. Будет обоюдная борьба, и я склоняюсь к победе Ковалева по очкам".

О бое Бивол – Баррера: "Это будет классный бой, но для меня Бивол – очевидный фаворит. Я спарринговал с Баррерой и знаю, что это за парень. Если Дмитрий будет его теснить и прессинговать, как он умеет очень хорошо делать - лишать пространства, давить, угрожать, то Баррера начнет пятиться, он не очень любит, когда на него давят. Скорость у Бивола великолепная, он будет заметно быстрее. На нокаут рассчитывать сложно, но я думаю, что Дима может закончить бой досрочно".

"Но не надо забывать и о том, что Баррера – парень с хорошим ударом, пропускать Диме нельзя. Баррера – длиннорукий, растянутый и гибкий боксер. Но Бивол сейчас находится на подъеме, и я не вижу, кто может его остановить. Я считаю, что в ближайшее время он может стать лучшим в своем весе".

Источник РИА Новости.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: