21 января в Тунисе прошел третий, заключительный день соревнований Гран-при Туниса по дзюдо 2018 - определены победители в последних категориях турнира: мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг, женщины до 78 и свыше 78 кг. Приятно отмечать, что к "золоту" Станислава Семенова и "бронзе" Арама Григоряна - наградам россиян по итогам первых двух дней - добавились "серебро" Рамазана Малсуйгенова и "бронзы" Руслана Шахбахова и Тамерлана Башаева.
Смотрите также:
Рассматриваем итоги заключительного соревновательного дня Гран-при Туниса по дзюдо 2018, смотрим видеозаписи финалов и подробнее рассказываем о выступлении российских спортсменов.
Мужчины до 90 кг
Дмитрий Довгань (Россия) в стартовом раунде был сильнее Мекки Гуезмира (Тунис), но после уступил Ноэлю вант Энду (Нидерланды).
Айхан Цечоев (Россия) в первом круге одолел Кристофера Моултона (США), но далее уступил Рафаэлу Мачеду (Бразилия).
Распределение мест по категории:
1 | Ислам Бозбаев | Казахстан |
2 | Кристиан Тот | Венгрия |
3 | Давид Кламмерт | Чехия |
3 | Ноэль вант Энд | Нидерланды |
5 | Рафаэл Мачедо | Бразилия |
5 | Фрейзер Чемберлен | Великобритания |
7 | Абдеррахман Бенамади | Алжир |
7 | Петер Жилка | Словакия |
Видеозапись финала категории до 90 кг:
Мужчины до 100 кг
Асхаб Костоев (Россия) в первом круге побеждает Басиля Дьюдонна (Бельгия), но в следующем поединке уступает ирландцу Флетчеру.
Рамазан Малсуигенов (Россия) в пуле А был сильнее испанца Хименеса, египтянина Дарвиша и казахстанца Демьяненко. В полуфинале Рамазан был сильнее Отто Имала (Швейцария), а в финале уступил Бенджамину Флетчеру (Ирландия). Итог - "серебро"!
Распределение мест по категории:
1 | Бенджамин Флетчер | Ирландия |
2 | Рамазан Малсуйгенов | Россия |
3 | Виктор Демьяненко | Казахстан |
3 | Леонардно Гончалвес | Бразилия |
5 | Лайес Боуякуб | Алжир |
5 | Отто Имала | Швейцария |
7 | Златко Кумрич | Хорватия |
7 | Милан Рандль | Словакия |
Видеозапись финала категории до 100 кг с участием Рамазана Малсуигенова:
Мужчины свыше 100 кг
Руслан Шахбазов (Россия) одолел Вито Драгича (Словения) и Адила Хаджи (Марокко), после чего в поединке за победу в пуле уступил Казуе Сато (Япония). В "утешиловке" Руслан был сильнее Ихтиера Халмуратова (Узбекистан), а в "бронзовом финале" одолел Владута Сименеску (Румыния). Итог - "бронза"!
Тамерлан Башаев (Россия) успешно прошел два круга - повержены Надер Аббесси (Тунис) и Мбагник Ндиай (Сенегал), после чего уступил иранцу Джаваду Махджубу. В утешительном поединке Тамерлан расправился с Ангелом Паррой (Испания), а после был сильнее Казуи Сато (Япония). Как итог - бронзовая награда престижного турнира!
Распределение мест по категории:
1 | Олександр Гордиенко | Украина |
2 | Джавад Махджуб | Иран |
3 | руслан Шахбазов | Россия |
3 | Тамерлан Башаев | Россия |
5 | Казуя Сато | Япония |
5 | Владут Сименеску | Румыни |
7 | Ихтийор Халмуратов | Узбекистан |
7 | Ангел Парра | Испания |
Видеозапись "бронзового финала" с участием Шахбазова в категории свыше 100 кг:
Видеозапись "бронзового финала" с участием Башаева в категории свыше 100 кг:
Видеозапись финала категории свыше 100 кг:
Женщины до 78 кг
Нюргуина Никифорова (Россия) стала победительницей пула С, одолев Джли Пьерре (Франция) и Анастасию Турчин (Украина). К сожалению, в полуфинале Никифорова была слабее японки Мао Изуми, а в поединке за "бронзу" уступила Хлое Доллин (Франция).
Юлия Лаврентьева (Россия) в первом противостоянии была слабее захры Фатимы Чакир (Марокко).
Распределение мест по категории:
1 | Мао Изуми | Япония |
2 | Карен Стивенсон | Нидерланды |
3 | Хлое Доллин | Франция |
3 | Клара Апотекар | Словения |
5 | Нюргуина Никифорова | Россия |
5 | Сарра Мзоугуй | Тунис |
7 | Захра Фатима Чакир | Марокко |
7 | Анастасия Турчин | Украина |
Видеозапись "бронзового финала" категории до 78 кг с участием Никифоровой:
Видеозапись финала категории до 78 кг:
Женщины свыше 78 кг
Ольга Артошина (Россия) в стартовом противостоянии была слабее Иваны Сутало (Хорватия).
Анжела Гаспарян (Россия) стала лучшей в пуле D, оставив не у дел Сахар Трабелси (Тунис) и Сандру Джаблонските (Литва). В полуфинале Анжела уступила бразильянке Беатриз Соузе, а в поединке за "бронзу" была слабее Галины Тарасовой из Украины.
Распределение мест по категории:
1 | Марина Слуцкая | Беларусь |
2 | Беатриз Соуза | Бразилия |
3 | Нихель Чейх Роуху | Тунис |
3 | Галина Тарасова | Украина |
5 | Анамари Веленсек | Словения |
5 | Анжела Гаспарян | Россия |
7 | Ивана Сутало | Хорватия |
7 | Сандра Джаблонските | Литва |
Видеозапись "бронзового финала" категории свыше 78 кг с участием Анжелы Гаспарян:
Видеозапись финала категории свыше 78 кг:
Таким образом, по итогам трех дней Гран-при Туниса российские дзюдоисты расположились на пятой строчке общекомандного зачета по странам.
ТОП-15 общекомндного зачета по итогам Гран-при Туниса по дзюдо 2018:
Рекомендуем