Бокс:

  Василий Ломаченко – Гильермо Ригондо. Анонс боя

Василий Ломаченко – Гильермо Ригондо

На этих выходных в Нью-Йорке (США) на "The Theater at Madison Square Garden" состоится один из самых ожидаемых поединков в мире бокса последних лет. 2017 год на своем закате подарит фанатам еще один потрясающий бой, в котором примут участие два двукратных олимпийских чемпиона Василий Ломаченко (9-1, 7 КО) и Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО). Подобного в истории бокса не было.

Ломаченко на 5 см выше и на 8 лет младше (Василию 29, Гильермо – 37). Оба левши. Свои золотые олимпийские награды украинец собрал в 2008 и 2012 годах. Ригондо был лучшим на ОИ-2000 и ОИ-2004.

Ломаченко и Ригондо несколько лет вели войну в твиттере, обмениваясь "любезностями". После того, как украинец перешел в первый легкий вес, казалось, что этого боя мы никогда не увидим, поскольку теперь боксеров разделяет две весовых категории. Выступая в соседних весах, они никак не могли договориться: Ломаченко не желал "сушиться" до 55,3 кг, а Ригондо подниматься до 57,2 кг. Но теперь бой стал реальностью, осталось совсем чуть-чуть.

Бой будет титульным, украинец поставит на кон свой пояс чемпиона мира по версии WBO в первом легком весе. Ригондо также владеет поясом, у него в руках находится титул супер чемпиона WBA в первом полулегком дивизионе. В случае поражения Ригондо лишат регалии, если он победит, то WBA предоставляет ему на раздумья пять дней, кубинец должен решить: возвращаться в родную категорию или остаться в новом весе с новым поясом.

Легендарный Рой Джонс-младший назвал предстоящее действо "лучшим боем, который я когда-либо видел на бумаге". Посмотрим, оправдают ли такие высокие авансы "Хай-Тек" с "Шакалом"?

Где и когда смотреть: Бой Ломаченко – Ригондо смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 06:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: