Мма:

  Слух: Известный кикбоксер стал бойцом UFC

11 мая 2017

0

UFC Гекхан Саки

Гёкхан Саки

По сообщениям сразу нескольких источников, известный кикбоксер-полутяжеловес Гекхан Саки подписал с UFC контракт на 4 поединка. Комментатор и телеведущий в области ММА Али Мокдад из Дубая, где сейчас тренируется Саки, сообщил в твиттере:

"Турецкий Тайсон Гекхан Саки официально подписал контракт с UFC на 4 боя. Сегодня будет больше новостей".

Однако затем Мокдад удалил свой твит, вот только источники портала MMAToday подтвердили озвученную им информацию. Якобы первым соперником Саки в UFC должен стать 37-летний серб Боян Михайлович (10-5), который проиграл нокаутом оба своих боя в октагоне. Отметим, что 2 сентября UFC будет проводить ивент на родине Гекхана в Голландии.

33-летний Саки в кикбоксинге провел 96 поединков: 83 выиграл (59 нокаутом) и 12 проиграл (10 нокаутом), 1 бой признан несостоявшимся. Голландец турецкого происхождения становился чемпионом Glory и однажды выигрывал чемпионский турнир Glory в полутяжелом весе. Также он весьма успешно выступал на турнирах К-1.

У Саки есть опыт выступлений в ММА. В 2004 году он провел свой единственный поединок в этом виде спорта, проиграв техническим нокаутом англичанину Джеймсу Зикичу.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: