Борьба:

Чемпионат Европы по борьбе. Итоги второго дня соревнований

Чемпионат Европы по борьбе 2017. Итоги второго дня турнира

Со 2 по 7 мая в Сербском городе Нови-Сад проходит Чемпионат Европы по борьбе.

Сегодня, 3 мая, во второй день Евро-2017 вольники оспорили медали в категориях до 65 и до 97 кг, а женщины поборолись в весах до 53 кг и до 60 кг. Подводим итоги второго дня соревнований.

Вольная борьба до 65 кг

Триумфом россиянина Ильяса Бекбулатова завершились соревнования в категории до 65 кг - в финале Ильяс был сильнее болгарского борца Борислава Новачкова. Бронзовые награды категории достались Дэвиду Хабату (Словения) и Зурабу Якобишвили (Грузия).

1. Ильяс Бекбулатов (Россия)
2. Борислав Новачков (Болгария)
3. Дэвид Хабат (Словения) и Зураб Якобишвили (Грузия)

Вольная борьба до 97 кг

В категории до 97 кг отмечаем успех Анзора Болтукаева, который стал серебряным призером Чемпионата Европы 2017. В финале россиянин уступил турку Ризе Йилдыриму. "Бронзы" отправятся в копилки Беларуси и Грузии: их для своих сборных завоевали Александр Гуштын и Элизбар Одикадзе соответственно.

1. Риза Йилдырим (Турция)
2. Анзор Болтукаев (Россия)
3. Александр Гуштын (Беларусь) и Элизбар Одикадзе (Грузия)

Женская Борьба до 53 кг

Наталья Малышева принесла сборной России еще одну серебряную награду - в категории до 53 кг Наталья вышла в финал, где уступила представительнице Беларуси Ванессе Колодинской. Бронзовые медали категории завоевали Нина Хеммер (Германи) и Мария Преволараки (Греция).

1. Ванесса Колодинская (Беларусь)
2. Наталья Малышева (Россия)
3. Нина Хеммер (Германия) и Мария Преволараки (Греция)

Женская Борьба до 60 кг

В женское борьбе до 60 кг у России еще одно "золото" - победу в финале отпраздновала Любовь Овчарова!

1. Любовь Овчарова (Россия)
2. Анастасия Григорьева (Латвия)
3. Йоханна Матссон (Швеция) и Татьяна Омельченко (Азербайджан)

Завтра, 4 мая, состоятся соревнования в весовых категориях до 61 и до 74 кг в вольной борьбе. На ковер выйдут Ахмед Чакаев и Ахмед Гаджимагомедов. В весовых категориях до 55 и до 75 кг по женской борьбе Россию представят Александра Андреева (до 55 кг) и серебряный призер Чемпионата Европы-2016 Алена Стародубцева (до 75 кг).

Новость подготовлена по материалам wrestrus.ru.