Георгиус Тзанос: Делиться опытом - это радость!

тзанос

Греческий каратист Михаил Георгиус Тзанос довольно частый и всегда желанный гость в России. Одним из первых его визитов к нам стала поездка в 2013 году на соревнования серии Премьер-лиг Каратэ 1, где он победил в тяжелом весе. Сейчас Георгиуса с удовольствием приглашают российские клубы каратэ для проведения обучающих семинаров, ведь за плечами молодого мастера внушительный опыт, в том числе за счет блестящих побед на Чемпионатах Европы и Мира. По словам Георгиуса, он и сам всегда открыт для новых знаний и готов делиться ими со своими учениками. В одном из своих интервью российской прессе Георгиус сказал так:

Для меня делиться своим опытом – это радость. При этом я не учитель, я просто делюсь тем, что я сам понял в этой жизни и чего сам достиг. При этом, от каждой такой встречи я получаю намного больше, чем сам даю. На самом деле никаких тайн нет, кроме того, что я очень сильно верю в себя, очень много занимаюсь и никогда не сдаюсь. Самое главное, что я хочу сказать молодым спортсменам, чтобы они не только в спорте, но и в любой из сторон жизни слушали только свое сердце и делали то, что они хотят и любят делать. 

тзанос

Побывав в нескольких городах России со своей программой, Тзанос вновь вернется в Казань, где в прошлом году уже проводил семинар для татарских спортсменов по приглашению руководства Федерации каратэ РТ в лице Искандера Шагина. Прекрасный опыт сотрудничества прошлого года убедил, что мероприятие можно и нужно повторить! 

Искандер Шагин: Мы второй год подряд приглашаем Георгиуса Тзаноса, лично мне всегда был интересен этот боец и его нестандартная техника. Я особенно был впечатлён, когда увидел, как Георгиус на одном из этапов Премьер-лиги проводит удар ногой в прыжке с разворота в голову. Я уже давно планировал пригласить в Казань мастера и действующего спортсмена мирового уровня! Получил хороший отзыв о Георгиусе от Сорокина Алексея Владимировича и решил пригласить в Казань его. Первый семинар был очень интересный и познавательный, особенно для спортсменов кадетов и юниоров. Они вживую посмотрели на то, как быстро и точно нужно выполнять атаки. Георгиус поделился некоторыми, казалось бы, незначительными деталями, на которые зачастую мы не обращаем внимания, но, как оказалось, которые очень хорошо работают в поединках и помогают одержать победу. И, конечно, все мы получили хороший эмоциональный заряд!

Вновь зарядиться позитивом и новыми знаниями спортсмены смогут в последних числах следующего месяца. Встреча с именитым мастером назначена на 18 и 19 мая в зале Универсального спортивного комплекса Ак Буре. В течение двух дней Михаил Георгиус Тзанос проведет пять тренировок, включая дополнительную для инструкторов. Как и в прошлый раз, порядка сотни счастливчиков (в основной своей массе это молодежь от 14 до 20 лет) из Казани и Тольятти смогут воочию увидеть, как становятся звездами мировой величины! 

 Благодарим президента Федерации каратэ Республики Татарстан Искандера Шагина за предоставленную информацию!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: