Мма:

  Жорж Сен-Пьер: Бой с Биспингом будет после лета

Жорж Сен-Пьер, Майкл Биспинг

Прилетев в Москву на шоу ACB 57, бывший чемпион UFC Жорж Сен-Пьер стал мишенью для российских журналистов. Так известный канадец дал интервью "Московскому комсомольцу", где рассказал, что его бой против чемпиона UFC в среднем дивизионе Майкла Биспинга состоится в лучшем случае осенью, но никак не 8 июля, как то планировали в промоушене.

"Бой с Биспингом будет после лета. Увы, в июле он точно не произойдет. Сейчас невозможно прийти в UFC и сразу же драться: тебе нужно подписаться под протоколом USADA и пройти антидопинговую программу, которая длится от 4 до 6 месяцев", – заявил Жорж.

В случае победы над Биспингом Сен-Пьер станет в один ряд с Конором Макгрегором, Рэнди Кутюром и Би Джеем Пенном – чемпионами UFC в двух категориях. Тогда появится резонный вопрос, сможет ли GSP завоевать титул в третьей категории, сразившись с обладателем титула в лайтвейте Макгрегором? Несколько месяцев назад Жорж утверждал, что может выступать в диапазоне от легкого до среднего дивизиона.

"Слухов нынче много. Я могу выступать и в среднем весе, и в полусреднем и даже в легком. Но сейчас я вешу 85 килограммов – это на специальной диете по набору мышечной массы, я никогда не весил столько. Просто Биспинг – крупный парень и мне надо быть готовым к этому. Что касается боя с Конором – все будет зависеть от того, как сложится бой с Майклом".

"Я не являюсь фанатом весогонки, но ради большого боя я смогу сделать вес. Считаю, что здесь нужно брать пример с бокса, где вес спортсменов контролируется неоднократно. Это очень вредный для здоровья процесс, и из-за экстремальной сгонки боец может умереть. Надеюсь, до этого не дойдет, но ситуация настораживает".

"Все возможно [о бое против Макгрегора]. Когда я решил вернуться и шли переговоры с UFC, организация хотела, чтобы я сразу провел бой за титул. Но тогда был только анонсирован бой между Тайроном Вудли и Стивеном Томпсоном. Стивен – мой друг, и с ним я не хочу драться. Не считая Конора, у Биспинга сейчас самые высокие акции в UFC, поэтому бой с ним – хорошее решение со всех точек зрения", – отметил "Раш".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: