Мма:

  Майкл Биспинг ставит ультиматум Жоржу Сен-Пьеру

Майкл Биспинг

Примерно месяц назад было анонсировано, что следующим оппонентом чемпиона UFC в среднем весе Майкла Биспинга станет бывший чемпион UFC в полусреднем дивизионе Жорж Сен-Пьер, который не дрался с 2013 года. Точной даты поединка названо не было, но Биспинг утверждал, что промоушен работает над проведением мегафайта 8 июля на шоу UFC 213 в Лас-Вегасе.

Во время подкаста "Поверь мне" Биспинг заверил, что Сен-Пьер оттягивает бой на осень и не готов драться летом. Если канадец не согласится на бой в июле, то британский чемпион готов взглянуть в сторону Йоэля Ромеро, который уже давно ждет своего титульного шанса.

"8 июля в Лас-Вегасе, Международная бойцовская неделя, это та дата и событие, которые мы планируем, однако Дана Уайт не подтвердил дату во время пресс-конференции. Но потом пару недель спустя я виделся с Даной, когда работал на канале FOX и Дана сказал: "Да, мы все еще надеемся на 8 июля".

"Короче говоря, это выглядит так, как будто GSPпытается перенести бой на более поздний срок. Некоторое время назад я слышал слухи об этом от Ариэля Хельвани (журналиста ММА). Я слышал, что они хотели бой в сентябре или октябре, об этом мне также сказали в UFC".

"Сейчас я просто хочу прояснить ситуацию: если он хочет подождать до сентября или октября, то может искать себе другого соперника, потому что здесь командую я. Я чемпион, и я не хочу сидеть без дела до сентября или октября".

"Об этом бое стали говорить еще в январе. Подготовка к бою занимает 6-8 недель. Драться в сентябре или октябре – это смешно. 8 июля – вот дата. Я готов немного перенести бой и, возможно, пропустить это шоу, но я бы хотел драться 8 июля. Так что, Жорж Сен-Пьер, сделаем это вместе. Прекращай заниматься своей дурацкой гимнастикой и делать эти сальто и прочее, давай сделаем это. Если Сен-Пьер не будет готов, то я думаю, что титульный бой получит Йоэль Ромеро. Я не боюсь Йоэля Ромеро", – заявил "Граф".

В ответ на это в твиттере Ромеро написал, что он не уверен, что Биспинг согласиться драться с ним вместо Сен-Пьера.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: