Мма:

  Абдулманап Нурмагомедов: Надеюсь, посольство США все-таки даст мне визу

Абдулманап Нурмагомедов

Российский тренер Абдулманап Нурмагомедов надеется, что в будущем он сможет летать в Северную Америку и у его подопечных больше не будет проблем с весом. Напомним, что из-за визовых проблем специалист не мог контролировать подготовительный процесс своего сына Хабиба к бою против Тони Фергюсона. Хабиб не смог сделать вес, что привело к его госпитализации и отмене поединка. Бой Нурмагомедов – Фергюсон должен был состояться в Лас-Вегасе (США) 4 марта, победитель бы забрал пояс временного чемпиона UFC в легком весе.

"Мы работаем сейчас над этим – чтобы у меня были и "шенген", и американская, и канадская визы. Надеюсь, посольство США все-таки даст мне визу".

"Никогда в жизни у меня не возникало ситуаций, чтобы кто-то из моих учеников не смог "сделать вес", когда я находился рядом. Например, я три раза гонял вес Рустаму Хабилову. В Англии, Германии, Голландии... Потом он поехал в Канаду – и кило триста не смог согнать. Хотя его диетолог утверждал – все хорошо, все по плану... Еще и 20 процентов от гонорара Рустама за бой этот диетолог забрал".

"Поэтому перед боем Хабиба я, конечно, очень нервничал. Проблемы у Хабиба возникли на 76 килограммах. А когда оставалось согнать 2800, начались невыносимые боли. Пришлось вызывать скорую...".

"Надо сделать все, чтобы в следующий раз эта ситуация не повторилась. Поэтому я и говорю о необходимости выбить из американцев визу. Я должен быть рядом, чтобы все проконтролировать", – сказал Абдулманап Life.ru.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: