Мма:

  Сен-Пьер о бое с Андерсоном Сильвой: Это возможно

Жорж Сен-Пьер

Вернувшийся в UFC экс-чемпион организации в полусреднем весе Жорж Сен-Пьер не теряет надежды в недалеком будущем подраться с Андерсоном Сильвой. Несколько лет назад в период, когда Сен-Пьер правил в вельтервейте, а Сильва в среднем весе, об их поединке говорили вовсю. Но тогда не срослось. Не последнюю очередь в этом сыграла разница в весе. Теперь же оба дерутся в среднем дивизионе, напомним, что Сен-Пьер вернется титульным боем в миддлвейте против Майкла Биспинга, такой супербой планируется на вторую половину 2017 года.

"Это возможно", – говорит Сен-Пьер MMAjunkie о бое с Сильвой. – "Правда такова: единственный раз мне официально предлагали бой с Андерсоном Сильвой после моего боя с Джони Хендриксом, когда я уже прервал свою карьеру. Я не отказывался от боя, из-за того что это был Андерсон Сильва. Я просто ни с кем не собирался драться. Вы бы могли предложить мне бой с 3-фунтовым (91 см) карликом и я бы тоже отказался с ним драться. Я не хотел драться. Я устал. Я хотел взять паузу".

"Об Андерсон Сильве мы много раз говорили с Лоренцо Фертиттой (бывший гендиректор UFC – прим.) и Даной Уайтом. Тогда я хотел драться с ним промежуточном весе до 177 фунтов при условии допинг-тестирования WADA. Потому что тогда UFC еще не сотрудничал с USADA, поэтому я хотел, чтобы WADA проводило проверку на запрещенные препараты".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: