Мма:

  Официально: Эдди Альварес vs Дастин Порье на UFC 211

Эдди Альварес

Официальный сайт UFC подтвердил ранее озвученные слухи о поединке экс-чемпиона в легком весе Эдди Альвареса (28-5) с Дастином Порье (21-5). Как и сообщалось, поединок станет частью турнира UFC 211, который состоится в Далласе (США) 13 мая.

33-летний Альварес вернется после утраты титула. В ноябре на историческом нью-йоркском шоу UFC 205 он во 2-м раунде был нокаутирован чемпионом на категорию ниже Конором Макгрегором. Эдди недолго владел поясом, не успев провести ни одной успешной защиты. "Подземный король" завладел регалией в июле, неожиданно нокаутировав в 1-м раунде Рафаэля дос Аньоса.

28-летний Порье дерется в UFC уже 6 лет, поэтому может смело называть себя ветераном промоушена. Перейдя в легкий дивизион из полулегкого после проигрыша Макгрегору, Порье выиграл 5 из 6 поединков. Крайний бой Дастин провел в феврале на UFC 208, тогда он в упорном поединке победил по очкам Джима Миллера, тем самым закрыв быстрое поражение нокаутом от рук Майкла Джонсона.

На UFC 211 состоятся два чемпионских поединка. Чемпион-тяжеловес Стипе Миочич попытается отыграться у Джуниора дос Сантоса за поражение двухлетней давности. А обладательница титула в минимальном весе Йоанна Еджейчик сразится с Джессикой Андраде.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: