Мма:

  Тренер Сен-Пьера: Бой с Макгрегором должен проходить в промежуточном весе

Жорж Сен-Пьер Фирас Захаби

Тренер бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Жоржа Сен-Пьера Фирас Захаби считает, что его звездный подопечный вряд ли захочет вернуть свой титул по возобновлению карьеры. В интервью в "Часе ММА" в качестве желаемых противников для GSP Захаби назвал имена двух чемпионов UFC Конора Макгрегора (легкий вес) и Майкла Биспинга (средний вес).

"Он хочет интригующие бои. Я не думаю, что он собирается завоевать титул и отстаивать его в течение двух-трех лет. Я был очень рад, когда поползли разговоры о бое с Биспингом или Макгрегором. Думаю, это два эпических поединка. Макгрегор – это мегазвезда. Если поставить его и Жоржа в мейн ивенте, то я не думаю, что кто-то в мире откажется от просмотра такого действа".

"Я считаю, что бой с Конором должен проходить в промежуточном весе. Мне нужно вернуть его в зал и проверить, как он будет сбрасывать вес, мы должны немного исследовать это, но в те дни, когда он тренировался днями напролет, мне кажется, что он бы мог опуститься в легкий вес за один или два боя", – высказался Захаби.

Что до Макгрегора, то в 2016 году он дважды забирался в полусредний дивизион, чтобы устроить прибыльную и зрелищную дилогию с Нейтом Диасом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: