Мма:

  Дана Уайт: Джон Джонс в июле сразится с победителем реванша Кормье vs Джонсон

Джон Джонс

По мнению президента UFC Даны Уайта, сразу после возвращения в клетку экс-чемпион промоушена в полутяжелом весе Джон Джонс должен получить шанс вернуть титул. Напомним, что Джонс перед выступлением на шоу UFC 200 был уличен в использовании запрещенных препаратов кломифен и летрозол, за что получил годичную дисквалификация и теперь сможет выступить не раньше июля.

Таким образом, Дана хочет свести Джонса с победителем реванша между нынешним чемпионом в полутяжелом весе Даниэлем Кормье и Энтони Джонсоном. Бой Кормье – Джонсон II состоится 8 апреля и возглавит шоу UFC 210.

"Джон Джонс должен вернуться где-то в июле, так что время очень подходящее. Я не разговаривал с ним. Я не разговаривал с ним с момента инцидента на UFC 200. Все будет зависеть от того, как он настроен и что себе думает, но я бы предположил, что он вернется и попытается вернуть свой титул", – сказал Уайт в подкасте "UFC нефильтрованный".

Дана считает, что бессмысленно устраивать Джонсу промежуточные поединки.

"Если Джонс вернется, то мы, по крайней мере, попытается предоставить ему шанс вернуть свой пояс. Это как ситуация с Рондой Роузи, когда все говорили, что ей нужен разминочный бой. Никаких разминочных боев. Когда ты находишься в пятерке сильнейших бойцов в мире, то каждый соперник опасен. Ты не хочешь проиграть кому-то из рейтинга под номером 8,9 или 10. Это выбьет тебя из топ-10, это не имеет смысла", – пояснил Уайт.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: