Мма:

  Куинтон Джексон и Мухаммед Лаваль проведут реванш 31 марта

Куинтон Джексон Мухаммед Лаваль

Двое заслуженных ветеранов Мухаммед Лаваль (20-6) и Куинтон Джексон (37-11) проведут реванш, на сей раз он пройдет в тяжелом весе. Поединок состоится 31 марта в Инглвуде (штат Калифорния, США) на шоу Bellator 175, о чем официально сообщили в промоушене.

"Ремпейдж" и "Кинг Мо" дрались в мае 2014 года на Bellator 120, тот поединок прошел все три раунда, по истечению которых все судьи отдали победу Джексону.

38-летний экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Джексон после того боя лишь дважды выходил в клетку. Через год он ненадолго вернулся в UFCи победил единогласным решением Фабио Мальдонадо, затем через суд его вернули в Bellator, куда он вернулся еще через год: на Bellator 157 Куинтон раздельным решением победил Сатоши Ишии. После боя с Лавалем Джексон не опускался в полутяжелый вес.

Рекорд 36-летнего Лаваля после встречи со своим следующим оппонентом составляет 8-2. За это время он дважды участвовал в тяжеловесных Гран-при RIZIN и безуспешно пытался завоевать претендентский статус на титул Bellator в полутяжелом весе. Крайний бой "Кинг Мо" провел 29 декабря в Японии, проиграв в четвертьфинале Гран-при RIZIN в открытом весе Мирко Филиповичу нокаутом во 2-м раунде. За менее двух недель до этого Мухаммед бился в Ирландии в мейн ивенте Bellator 169, уверенно выиграв у Сатоши Ишии по очкам. Этот бой также прошел в тяжелом дивизионе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: