Мма:

  Мелвин Гиллард выступит в мейн ивенте Bellator 171

Мелвин Гиллард

Известный 33-летний легковес Мелвин Гиллард (32-16-2) вернётся в клетку раньше, чем предполагалось. Как сообщает MMA Fighting, он выступит в Малвейне (штат Канзас, США) 27 января. В главном поединке Bellator 171 "Молодой убийца" сразится с Чиди Нжокуани (16-4). Бой пройдёт в договорном весе до 175 фунтов (79,4 кг).

22 июля 2016 года на Bellator 159 Гиллард в первом раунде нокаутировал Дэвида Рикельса, однако позже стало известно, что взятый в день боя допинг-анализ Мелвина показал наличие следов запрещённых препаратов. Впоследствии бой был признан несостоявшимся, а Гилларда дисквалифицировали на один год.

Веществом, на котором "спалился" Гиллард, был кокаин. Спортивные власти предложили бойцу сделку – пройти курс в реабилитационном центре, и тогда дисквалификация будут сокращена ровно вдвое. Гиллард принял предложение. Теперь ему остаётся только заплатить штраф в размере $10,000.

Напомним, что перед этим Гиллард проиграл три боя подряд. Что до Нжокуани, то он не знает поражений почти 4 года. В Bellator на его счету 3 победы, крайняя из которых датируется 3 декабря, когда он за 21 секунд нокаутировал небитого португальца Андре Фиальо.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: