Кудо:

  Сформирована национальная сборная для участия в Кубке мира

Кудо национальная сборная для Кубка мира

Стали известны результаты соревнований по Кудо. Напомним, что сразу два турнира прошли 18 декабря в Москве в стенах спортивного комплекса "Динамо": Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству Кудо 2016 и Чемпионат Москвы. Каждое из них имело основной целью отбор лучших спортсменов для участия в турнирах более высокого уровня: Кубка мира и Чемпионата России соответственно.

Желающих побороться за право поехать в 2017 году в Индию на очередной Кубок Мира было достаточно много, спортсмены от Москвы до Владивостока, новички и именитые кудоисты. Хотя по правилам соревнований присуждались три призовых места, только золотые призеры получат заветные билеты в Мумбаи. Назовем имена победителей в своих категориях: Андрей Гришин (Владивосток), Игорь Пермин (Владивосток), Иван Княгинин (Москва), Марат Алисхабов (Псков), подтвердили свое мастерское право - Эдгар Колян (Иваново), Константин Караульных (Владивосток) и Алина Резепкина (Минеральные Воды).

Алина Резепкина – единственная представительница прекрасного пола в команде, мастер спорта международного класса, обладательница званий Чемпионки мира и России, поделилась с нами впечатлениями о прошедшем турнире. 

Алина Резепкина: «На отборе я провела два поединка и одержала победу. Мои соперницы достаточно опытные бойцы и выступают на соревнованиях на протяжение многих лет, с ними я встречаюсь уже не первый раз, поэтому при подготовке изучала их слабые места и совершенствовала свои навыки. Турнир прошел на высоком уровне, Москва встретила нас с должным гостеприимством. Отдельная благодарность организаторам и спонсорам турнира за их труд. Теперь меня ожидает финишная прямая к Кубку Мира по КУДО 2017 в Мумбаи». 

Подготовка к Кубку мира по Кудо в ИндииФото из личного архива Алины Резепкиной 

Итак, национальная сборная начала свою подготовку, чтобы осенью следующего года покорить Индию и в очередной раз отстоять высокий уровень российского Кудо. В свою очередь, те, кто пока остается здесь, усердно готовятся к Чемпионату России, до которого осталось всего лишь пара месяцев. По итогам Чемпионата Москвы сформировалась команда из числа спортсменов московских клубов, которые представят регион на всероссийском турнире. Семь человек – золотые призеры ЧМ: Асиф Джабиев (СК "Професионал"), Эдуард Калимуллин (СК "Легион Кудо"), Владислав Барынин (СК "Иван"), Никита Демин (СК "Титан"), Владимир Степаненко (СК "Професионал"), Николай Семенец (СК "Титан") и, снова единственная девушка, ставшая победительницей в абсолютной категории, Диляра Вахитова (СК "Прайд").

Кудо национальная сборная РоссииФотографии предоставлены Федерацией Кудо России

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: