Степан Ефименко: "Дебют во взрослой категории удался!"

Степан Ефименко завоевал "серебро" второго этапа Кубка России по каратэ WKF (категория до 60 кг). Спортсмен, успешно дебютировавший во взрослой категории, рассказал порталу karate.ru о впечатлениях от прошедшего турнира и поделился собственными планами на ближайшее будущее. Комментарий Степана предлагается вниманию наших читателей.

Степан Ефименко

Степан Ефименко: Можно сказать, что это были мои дебютные соревнования во взрослой категории. Дебют удался, я собой доволен. Но мог выступить лучше, в финале немного не получилось совладать с эмоциями...

Подготовку к третьему этапу Кубка начнем почти сразу: будет всего 4-5 дней отдыха. Честно говоря, поэтапное проведение Кубка - это не очень хорошая идея в том плане, что нужно все лето держать себя в форме. Это очень тяжело. Практически нет времени на отдых.

Главным кандидатом на попадание в сборную страны в моей категории считаю Женю Плахутина. У Жени огромный опыт, он очень много работает над собой - и это видно. С каждыми соревнованиями он меняет работу, поэтому трудно под него подстраиваться!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: