Чемпионат и Межрегиональный турнир ЦФО России по каратэ 14.02.2016г., Тула, Россия.

Пятью медалями, из которых 4 "золотые" отметили Валентинов день воронежские кадеты и юниоры! На чемпионате и межрегиональном турнире ЦФО страны в Туле представители IRBIS TEAM не ударили в грязь лицом! Конкуренцию из 13 регионов Центральной России воронежцы выдержали. Основными соперниками на татами стали каратисты из Московской, Орловской и Тверской областей. В дисциплине "ката" зрители смогли увидеть динамичные и яркие выступления чемпионки Виктории Афендиковой. Несмотря на то, что ката представляет собой технические комплексы приемов традиционного каратэ, спортсмены демонстрировали сложные элементы и четко выполняли каждое движение. Интересные и захватывающие поединки увидели зрители в дисциплине кумитэ. 
"Поединки проходили ярко и стремительно. Каждый спортсмен отлично продемонстрировал технический уровень, тактику ведения боя, умение быстро реагировать в сложных ситуациях, и, соответственно, выполнил поставленную задачу - отметил главный тренер Воронежской области Алексей Джиянов, председатель Центра спортивного каратэ IRBIS - Кроме того, на соревновании ребята получили огромный опыт. Ведь помимо самих поединков, для спортсменов главным является то, что победу нужно приносить не только самому себе, но и сборной!"
На татами, в дисциплине кумитэ отличились Светлана Семкина (юниорки, до 59кг.), Джейхун Алиев и Богдан Скачков (кадеты, до 63кг.), Максим Петров (кадеты, до 52кг.).
Поздравляем спортсменов и тренерский состав с высоким результатом!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: