Молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF 2016. Третий день турнира

Сегодня, 7 февраля 2016, проходит третий - заключительный день молодежного Чемпионата Европы по каратэ WKF. Напомним, нас ожидают соревнования в возрастной категории до 21 года (U21).

Прямая трансляция:

Следим за турниром вместе!

Первенство Европы Кипр 2016

Индивидуальное женское кумитэ U21 до 50кг

Асадуллина Далия дошла до полуфинала, одержав победы над представительницами Италии и Черногории (оба поединка - 3:0). В Финал Далия не вышла (поражение 0:3 от Гемы Моралес из Испании).

"Бронзу" завоевала Шара Хубрич (Германия) - при счете 1:1 поединка с Далией судьи отдали предпочтение немке.

Призовые места категории:

1gold София Будербан   Франция
2sivler Гема Моралес  Испания
3bronze Шара Хубрич   Германия
3bronze Сельва Нур Аккурт   Турция

Индивидуальное женское кумитэ U21 до 61 кг

Кочиева Алана в первом бою была слабее Джованы Прекович из Сербии (0:3). Джована вышла в финал категории.

В "утешиловке" Алана уступила Анне Миггу - 1:4.

1gold Тина Марич  Хорватия
2sivler Джована Прекович  Сербия
3bronze Виола Лалло   Италия
3bronze Анна Миггу  Германия

Индивидуальное женское кумитэ U21 до 55 кг

Гогинова Людмила вышла в финал!

Поздравляем Людмилу Гогинову с выходом в финал категории!

Люда провела 4 встречи: 3:2 в бою с каратэисткой из Словении, 4:1 с Настей Мястковской из Украины, 3:2 с Верой Дукич из Сербии и 4:2 с Карлотой Фернандез из Испании!

Людмила Гогинова - Чемпионка Европы! Ура! Поздравляем спортсменку и ее тренера!

1gold Людмила Гогинова  Россия
2sivler Сара Сиддикуи   Хорватия
3bronze Алейна Сезер   Турция
3bronze Анастасия Мястковска   Украина

Индивидуальное мужское кумитэ U21 до 60 кг

Тимерзянов Рашид первый круг проходит после решения по хантэй (0:0) в поединке с азербайджанцем Улви Гурбановым). Во втором круге Рашид одолел итальянца Маттиа Памплони (3:1). В четвертьфинале россиянина ждал Валерий Попруго из Беларуси. 0:0 и по хантэй Рашид выходит в полуфинал!

Полуфинальный поединок Тимерзянов проиграл 0:6. Но "бронзу" взял россиянин очень уверенно! 0:7 побеждает россиянин Милоша Дзаковича!

Поздравляем Ришада Тимерзянова с бронзовой наградой!

1gold Эрей Самдан   Турция
2sivler Анхель Медина   Испания
3bronze Рашид Тимерзянов    Россия
3bronze Оргес Арифи  Косово

Индивидуальное мужское кумитэ U21 до 75 кг

Королёв Дмитрий в первом круге уступил сопернику из Германии (1:6).

1gold Мишель Мартина   Италия
2sivler Людвиг Абилд   Дания
3bronze Габор Харспатаки   Венгрия
3bronze Азиз Измаил   Македония

Индивидуальное мужское кумитэ U21 до 67 кг

Щелкунов Иван проиграл во втором круге белорусскому спортсмену Олегу Матарасу.

1gold UБурак Уйгур   Турция
2sivler Стивен Дакоста   Франция
3bronze Дионисиос Ксенос   Греция
3bronze Денис Копытько   Украина

Индивидуальное женское кумитэ U21 до 68 кг

Малюта Ксения в первом круге одержала победу над французской спортсменкой (1:0), а во втором проиграла бой боснийке (0:1).

Призовые места в категории:

1gold Йоханна Нир  Германия
2sivler Нуркан Сицек   Турция
3bronze Лиза Расмуссон   Швеция
3bronze Александра Стублева   Болгария

Индивидуальное женское кумитэ U21 свыше 68 кг

Опарина Татьяна одержала две победы (2:0 и 4:1 над представительницами Норвегии и Люксембурга соответственно) и вышла в четвертьфинал, где ее ждала встреча с Джозефин Хойглин из Швеции. И здесь Татьяна показала хороший уровень - 5:1, россиянка выходит в полуфинал!

К сожалению, путевку в финал завоевывает Клио Фераккути из Италии (4-0).

В "бронзовом финале" Татьяна Опарина уступила Анастасие Делли из Греции - 3:2.

1gold Мария Торрес Гарсия   Испания
2sivler Клио Ферракути   Италия
3bronze Анастасия Делли   Греция
3bronze Софи Абилд   Дания

Индивидуальное мужское кумитэ U21 до 84 кг

Гуглеватый Дмитрий в первом круге был сильнее Наджимаддина Бунядова (Азербайджан) - 4:1. После была победа 3:2 над Антонио Де Стефано (Италия).

К сожалению, в четвертьфинале Дима уступил Угуру Актасу из Турции - 8:4. Турок вышел в финал.

В "утешительной сетке" Гуглеватый упускает шансы ухватиться за "бронзу" - поражение 8:4 в поединке с французом Джесси Дакоста.

1gold Актас Угур   Турция
2sivler Кевин Корте   Дания
3bronze Энес Гарибович   Хорватия
3bronze Джесси Да Коста   Франция

Индивидуальное мужское кумитэ U21 свыше 84 кг

Самаринов Артём в первом поединке был сильнее шведского спортсмена Себастьяна Бражича - 1:1 в основное время, но по хантэй Артем проходит дальше. Но следующий поединок стал для Самаринова последним на турнире - поражение 0:3 от серба Богдана Мисовича.