Билял Махов стал бойцом UFC

25 апреля 2015

0

UFC ММА

Если верить главному тренеру клуба K Dojo Мурату Кештову, известный российский борец 27-летний Билял Махов пополнил ростер UFC. Таким образом, Билял станет одним из немногих, кто дебютирует в смешанных единоборствах в самом престижном в мире промоушене. Учитывая, что соревновательный вес Махова 120-130 кг, то он явно будет выступать в ММА в тяжёлом дивизионе.

Махов трижды занимал верхний пьедестал на чемпионате мира по вольной борьбе и один раз на чемпионате Европы. На последней Олимпиаде в Лондоне кабардинец завоевал «бронзовую» медаль. Также на счету Биляла 4 выигранных первенства страны. В 2014 году он попробовал свои силы на чемпионате мира по греко-римской борьбе, где занял третью ступень пьедестала. В этом году заслуженный мастер спорта стал лучшим борцом России греко-римского стиля в категории до 130 кг.