Вместе ждем позитивных новостей из Германии. Когда будут выступать наши спортсмены можно узнать из программы второго дня турнира.
На данную минуту (14:00 по Москве) выступление завершили Ника Кадзова (кумитэ до 55 кг) и Альфина Сарасомова (кумитэ до 61 кг). Ника проиграла в первом бою шотландской спортсменке Ами Коннел со счетом 1:2. Альфина выступила успешнее, на первом этапе победив спортсменку из экзотической страны Фиджи. Но в поединке против Сильвии Спернер из Германии уступила со счетом 2:0. Как сообщает Федерация каратэ России, в ходе поединка приходилось даже прибегать к системе видеоповторов, причем на этом настаивали тренеры обеих сторон.
UPD.: Мырза-Бек Тебуев одолел со счетом 10:1 британца Джила Барней в кумитэ в категории до 67 кг. Далее последовала победа над португальцем Виталием Сертаном - 3:0. Но в третьем поединке наш спортсмен уступил иранцу Саиду Ахмадикарани. Евгений Плахутин в категории до 60 кг последовательно одеражл победы 6:0 против представителя Непала и 6:1 над алжирским спортсменом. В поединке с азербайджанцем Женя тоже был на высоте - 3:0. Поединок с будущим финалистом из Бразилии Евгений проиграл, но в утешительном бою смог сломить сопротивление турка - 4:3 и поборется за бронзу! Держим кулаки за Женю!
Екатерина Рожок уже в первом поединке в категории до 50 кг проиграла турчанке, и как выяснилось - финалистке Чемпионата. Но в утешительном поединке уступила испанке Рокио Эстепе Санчез.
В командном ката у женщин наша команда (Троицкая Ирина, Чижикова Екатерина, Котлярова Ольга) уступила представительницам Сербии (Мадзаревич, Младезич, Степанович) со счетом 5:0. Наши соперницы, отметим, одолели команду США.
Мы следим за поединками. Данная новость будет обновляться по мере поступления новых результатов.
Рекомендуем