Каратэ:

  Российский кикбоксёр выиграл главный бой турнира Karate Combat 57 и стал чемпионом лиги

В ночь на 1 ноября 2025 года по московскому времени российский боец Ильяс Хамзин сразился за титул американского промоушена боевого каратэ с американцем Адрианом Уэзерсби. Турнир Karate Combat 57 в Майами (США, штат Флорида) Хамзин одержал победу по итогам пяти раундов и завоевал пояс чемпиона в среднем весе.

Соперник российского бойца – двукратный чемпион мира по шотокан-каратэ. Бой между ними был главным событием вечера. По мнению судей, Хамзин забрал четыре раунда из пяти и без оговорок был признан новой звездой Karate Combat.

С 2018 года 34-летний Ильяс ведёт профессиональную карьеру, выступая в боях по кикбоксингу и ММА. В смешанных единоборствах он провёл девять поединков, в семи одержал победы. В лиге полноконтактного каратэ в июле 2025 года одержал досрочную победу над бывшим участником UFC бразильцем Алексом Оливейрой на турнире, который также прошёл в Майами. Этот бой был претендентским.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: