Мма:

  Эдвардс или Царукян: Мурад Мачаев назвал более опасного соперника для Ислама Махачева

Бывший боец смешанных единоборств Мурад Мачаев считает, что чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс является потенциально более опасным вызовом для обладателя титула в легком дивизионе Ислама Махачева, чем Арман Царукян.

Напомним, в последнее время Махачев неоднократно заявлял о желании совершить вылазку в полусредний вес ради чемпионского боя с Эдвардсом, однако глава UFC Дана Уайт давал понять, что он не в восторге от этой идеи.
 
«Я думаю, Леон Эдвардс [опаснее], потому что это другая весовая категория, другая сила удара, другая физика и так далее. Леон  будет, конечно, помощнее. Это то же самое, если Арман Царукян в 77 килограммов перейдет. Это другая физика. И у Эдвардса огромная победная серия, он чемпион, он же тоже не со двора парень. Поэтому сейчас я думаю, что этот бой опаснее. Поэтому он и громче для наследия», — цитирует Мачаева «СЭ».
 
В конце октября на UFC 294 Махачев уверенно отстоял свой пояс, нокаутировав Александра Волкановски в первом раунде. Ожидается, что россиянин вернется в октагон в марте.
 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: