Мма:

  Усман – о поединке с Чимаевым: «Для меня это возможность выйти на другой уровень»

Бывший доминирующий чемпион UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман прокомментировал свое решение принять на коротком уведомлении бой с непобежденным Хамзатом Чимаевым, представляющим ОАЭ.
 
Напомним, что на предстоящем шоу UFC 294, которое пройдет уже в эту субботу в Абу-Даби (ОАЭ), Чимаев должен был разделить октагон с Пауло Костой, но бразилец выбыл из-за стафилококковой инфекции. Усман согласился заменить его всего за десять дней до турнира.
 
«Это ведь случается не впервые. Безумие, но это то же самое место. Вся карьера готовила меня к этому моменту. После своего первого профессионального поединка я долго не мог выступить, но вы должны оставаться в зале и надеяться, что уже через пару недель будете биться.

Для меня это шанс, еще одна возможность испытать себя, выйти на другой уровень, это часть жизни. Вы переживаете невероятные подъемы и глубочайшие падения», — заявил Усман на пресс-конференции.
 
Стоит отметить, что поединок Чимаева и Усмана пройдет в рамках среднего веса. Победителю обещан титульный бой с действующим чемпионом этого дивизиона Шоном Стриклэндом.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: