Бокс:

  WBC представил чемпионский пояс на субботний бой «Канело» и «Железного человека»

26 сентября 2023 года Всемирный боксёрский совет (WBC) представил пояс, который будет вручён победителю боя между абсолютными чемпионами мира мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом и американцем Джермеллом «Железный человек» Чарло, который состоится 30 сентября в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

Поединок пройдёт на знаменитой арене T-Mobile, давно облюбованной мастерами смешанных единоборств. После 17 уикендов подряд бойцовская лига UFC взяла паузу и предоставила стадион профессиональным боксёрам.

Новый чемпионский пояс назван в честь мексиканского штата Пуэбла. Он выполнен в традиционных для народного творчества населения этой территории техниках вышивки и росписи керамики в стиле «талавера».

Заказав народным мастерам из Пуэбло изготовление столь почётного приза, WBCпродолжил традицию создания памятных поясов для поединков, приуроченных к главным мексиканским праздникам.

Для 33-летнего чемпиона мира по версии WBC в суперсреднем весе Сауля «Канело» Альвареса (59-2-2, КО 39) это будет шестая защита титула. Рост «Канело» 173 см, размах рук 179 см, он правша.

Для его американского ровесника Джермелла «Железного человека» Чарло (35-1-1, КО 19), чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе, это будет серьёзный вызов, ради которого он сложит чемпионские полномочия в пользу австралийца с русскими корнями Тимофея Цзю. Рост Чарло 180 см, размах рук 185 см, он также правша.

Кому из них достанется пояс, скоро узнаем.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: