Бокс:

  Отец Тайсона Фьюри впечатлен выступлением Усика и назвал его великим бойцом

02 октября 2021

0

Александр Усик

Британский тренер и отец действующего чемпиона мира по версии WBC в супертяжелой весовой категории Тайсона Фьюри Джон Фьюри восхвалил нового чемпиона дивизиона по версии WBA украинца Александра Усика.

«Позвольте кое-что сказать об Александре Усике: он великий боец.  Он, вероятно, самый техничный боксер из всех. У тебя должны быть мозги, чтобы победить его. И если у вас их нет, то считай у тебя нет никаких шансов победить его. Так что мои поздравления Усику. Он проделал отличную работу – блестящий левша, и он сделал все как по книжке», – сказал Фьюри-старший в интервью iFL TV.

Джон отметил, что ноги боксера во время поединка были на месте, он отлично резал углы и двигал головой, отлично передвигался в разные стороны и всегда держал своего соперника на расстоянии. Также Фьюри-старший назвал выступление Александра блестящим и поздравил его с победой.

Напомним, в ночь с 25 на 26 сентября в Лондоне Усик выиграл единогласным судейским решением у британского боксера Энтони Джошуа. Всего в настоящий момент в активе у 34-летнего украинца 19 побед без единого поражения.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: