Бокс:

  Костя Цзю дал оценку сборной России по боксу на Олимпиаде

07 августа 2021

0

Костя Цзю

Костя Цзю

Экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем дивизионе Костя Цзю оценил выступление российской сборной по боксу на Олимпийских играх в Токио.

Цзю удовлетворён итоговым результатом российской сборной по боксу, отметив, что результат был хуже, чем в "лучшие" годы сборной, потому что вырос уровень боксёров из других стран.

"Наши боксеры выдали неплохой результат на Олимпиаде. Собрали медали, пополнили нашу копилку. Хотелось бы, чтобы золота было побольше, но спорт есть спорт. Конечно, тут еще момент, что уровень других стран поднялся, поэтому конкуренция стала выше. В целом доволен тем, что наша команда показала, хороший результат, но теперь надо работать дальше", - цитирует Цзю Матч-Тв.

Российская сборная по боксу была представлена на Олимпиаде 11 боксёрами. В итоге российские боксёры добыли 6 медалей. Золотую медаль завоевал Альберт Батыргазиев (до 57 кг), "серебро" получил Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). А бронзовые медали достались Андрею Замковому (до 69 кг), Глебу Бакши (до 75 кг), Имаму Хатаеву (до 81 кг) и Зенфире Магомедалиевой (до 75 кг). 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: