Мма:

  Алексей Олейник заявил, что готов драться даже на голых кулаках в Bare Knuckle

10 июля 2021

0

Алексей Олейник

Известный российский боец американского промоушена UFC Алексей Олейник рассказал в интервью «Спорт-Экспресс», что не планирует завершать карьеру, и если он покинет UFC, то готов драться на голых кулаках.

Отметим, в ночь на 20 июня Олейник проиграл единогласным судейским решением молдавскому спортсмену Сергею Спиваку.

«Я на данный момент чувствую себя хорошо и физически, и психологически, – сказал Олейник. – Дрался для себя, было тяжело психологически перед боем. Очень устал, какие-то семейные, жизненные перипетии утомили. Без шуток, говорил нескольким ребятам из нашего зала, что за последние 10-15 лет эта подготовка была для меня самой тяжелой. И самой недостаточной. Я очень мало провел тренировочных занятий. Говорил это Андрею Орловскому, другим ребятам. Естественно, я не говорил об этом в соцсетях, потому что это выглядело бы как отмазка. Если бы я выиграл – мог бы об этом сказать. Сейчас я говорю об этом не в качестве оправдания, а потому, что было тяжело. Не только мускулам, но и голове. Слава богу, что справился», – говорит россиянин.

Олейник отметил, что в настоящий момент готов продолжать выступления в UFC, а если американский промоушен расторгнет с ним контракт, то не против подраться даже в Bare Knuckle. Спортсмен также подчеркнул, что сейчас готов и в стойке подраться, и в грэпплинге побороться, и в ММА выступить, поскольку чувствует себя в строю, «хорошим, рабочим, крепким автоматом».

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: