Мма:

  Стала известна причина увольнения Диего Санчеза из UFC

03 мая 2021

0

Диего Санчез

Руководство UFC объявило о разрыве контракта с ветераном полусреднего дивизиона Диего Санчезом.

Причиной увольнения спортсмена стал отказ команды бойца предоставлять информацию о состоянии его здоровья перед противостоянием с Дональдом Серроне, которое запланировано на ближайшие выходные.

Как сообщает MMA Junkie, Санчез прошел медицинское обследование перед поединком и получил допуск к бою. Однако после этого UFC побеспокоил звонок тренера бойца, Джошуа Фабиа, который запросил у промоушена все медицинские выписки спортсмена за 16 лет выступлений в UFC.

В разговоре тренер употребил фразу, которая подразумевала, что карьера в UFC стала причиной долгосрочных негативных последствий для здоровья Диего. Из-за этого организация запросила у команды Санчеза дополнительное документальное подтверждение того, что физически и психологически он готов к предстоящей схватке с Серроне. Но получив отказ в предоставлении подобных сведений, руководство американского промоушена приняло решение отменить бой и уволить Диего Санчеза из организации. За это бойцу выплатили полный гонорар за бой, бонус за победу, и доплату от спонсора.

Напомним, за 16 лет профессиональной карьеры в лиге UFC Санчез провел 32 поединка. Его последний поединок прошел в сентябре прошлого года, тогда он уступил по очкам австралийскому спортсмену Джейку Мэттьюсу.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: