Подведены итоги второго дня чемпионата России по каратэ 2020

чемпионат России по каратэ ВКФ 2020 WKF

6 октября в Екатеринбурге прошел второй день Чемпионата России по каратэ WKF 2020. Подводим итоги и смотрим видео финалов!

Соревнования вторника назвали победителей в индивидуальном женском кумитэ до 50 и до 55 кг, в индивидуальном мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, в командном мужском и женском ката, а также в командном мужском и женском кумитэ.

Женское кумитэ до 50 кг

В кумитэ до 50 кг за "золото" боролись Далия Асадуллина (Башкортостан) и Александра Елизарова (Калининградская область).

  • Асадуллина на пути к финалу была сильнее Анны Скворцовой (6:3), Валерии Собиновой (2:0) и Елизаветы Григорьевой (5:4).
  • Елизарова выбила из основной турнирной сетки Мамрину Шорохову (5:1), Надежду Егорову (3:2) и Валерию Сергееву (5:4).

В финале победу 4:2 одержала Асадуллина.

Распределение мест категории:

1gold Далия Асадуллина Башкортостан
2silver Александра Елизарова Калининградская область 
3bronze Надежда Егорова  Санкт-Петербург 
3bronze Анна Скворцова Томская область 

Видео финала:

Женское кумитэ до 55 кг

В кумитэ до 55 кг путевки в финал достались Анне Чернышевой (Самарская область) и Маргарите Мещеряковой (Пензенская область).

  • Чернышева победила Юлию Шаболтас (4:3), Дзерассу Саламову (3:0) и Жанну Костюшкину (3:0).
  • Мещерякова на пути к финалу оставила не у дел Софью Клюкину (3:0), Анастасию Сметанину (8:2), Юлию Коняеву (5:2) и Юлию Гарифуллину (2:1).

В финале победу 1:0 праздновала Чернышева.

Распределение мест категории:

1gold Анна Чернышева Самарская область
2silver Маргарита Мещерякова Пензенская область 
3bronze Дзерасса Саламова РСО-Алания
3bronze Юлия Грифулина Республика Башкортостан

Видео финала:

Мужское кумитэ до 60 кг

За золотую медаль сразились Юрик Оганнисян (Новосибирская область) и Никита Минаев (Пензенская область).

  • Оганнисян выбил из основной сетки турнира Максима Краснова (7:2), Тамерлана Мухина (8:0), Артема Кутугина (2:1) и Ильи Савина (0:0).
  • Минаев на пути к финалу был сильнее следующих каратистов: Даниил Белоконь (8:0), Евгений Плахутин (7:6), Азамат Айбазов (6:3) и Антон Ольшанский (6:4).

В финальном поединке победу одержал Оганнисян – 13:6!

Распределение мест категории:

1gold Юрик Оганнисян Новосибирская область 
2silver Никита Минаев Пензенская область 
3bronze Плахутин Евгений Челябинская область 
3bronze Савин Илья Республика Татарстан 

Видео финала:

Мужское кумитэ до 67 кг

За "золото" сразились Михаил Поимцев (Саратовская область) и Егор Пулькин (Самарская область).

  • Поимцев на пути к финалу был сильнее Ивана Попова (3:0), Айдамира Умарова (5:2), Эрнеста Шарафутдинова (5:3) и Тау-Бека Тебуева (2:0).
  • Пулькин выбил из основной сетки соревнований Магомедсаида Абакарова (7:0), Ришада Тимерзянова (3:2), Артура Гасанова (1:0) и Руслана Исхакова (3:1).

В финале был сильнее Поимцев – 5:2.

Распределение мест категории:

1gold Михаил Поимцев  Саратовская область 
2silver Егор Пулькин Самарская область 
3bronze Эрнест Шарафутдинов Республика Башкортостан 
3bronze Руслан Исхаков Орловская область 

Видео финала:

Мужское кумитэ до 75 кг

За "золото" категории сразились Беслан Мизов (Санкт-Петербург) и Асиман Мамедов (Орловская область).

  • Мизов на пути к финалу одолел Максима Чупина (5:0), Егора Хорсика (5:3), Олега Махмудова (7:2) и Егора Сороку (10:2).
  • Мамедов был сильнее Владимира Сосновцева (2:1), Александра Свинарева (3:2), Арутюна Антоняна (3:1) и Николая Васильева (5:1).

В финале одержал победу Мамедов – 4:2.

Распределение мест категории:

1gold Асиман Мамедов  Орловская область 
2silver Беслан Мизов  Санкт-Петербург 
3bronze Арутюн Антонян ХМАО-Югра 
3bronze Егор Сорока Тюменская область 

Видео финала:

Женское комадное ката

У девушек были заявлены лишь четыре "тройки". Путевки в финал достались командам Московской области: Чайка, Филюкова и Герасимова оспорили золотые медали с Горшуновой, Туляковой и Зотовой.

Бронзовые награды достались командам Сахалинской (Миранкова, Салкова, Цветушкина) и Новосибирской (Афимченко, Вельк, Хозяева) областей.

Распределение мест категории:

1gold Горшунова, Тулякова, Зотова Московская область 
2silver Чайка, Филюкова и Герасимова Московская область
3bronze Миранкова, Салкова, Цветушкина Сахалинская область
3bronze Афимченко, Вельк, Хозяева Новосибирская область

Видео финала:

Мужское командное ката

В мужском командном ката в финале встретились "тройки" из Московской области: Кобзарев, Ольшанников и Зотов противостояли Ксенофонтову, Рзаеву и Сковородникову.

Бронзовые медали категории достались командам из Москвы (Брантов, Дегтярев, Герман) и Московской области (Беляев, Сутягин, Трефилов).

Распределение мест категории:

1gold Ксенофонтов, Рзаев, Сковородников Московская область
2silver Кобзарев, Ольшанников, Зотов Московская область
3bronze Брантов, Дегтярев, Герман Москва 
3bronze Беляев, Сутягин, Трефилов Московская область 

Видео финала:

Мужское командное кумитэ

В финале категории встретились "стенки" ХМАО-Югры и Новосибирской области. 

Распределение мест категории:

1gold ХМАО-Югра
2silver Новосибирская область 
3bronze Москва
3bronze Тюменская область

Видео финала:

Женское командное кумитэ

Путевки в финал завоевали команды Дагестана и Санкт-Петербурга. Спортсменки из кавказской республики выступили неполным составом, но все-таки сумели победить.

Распределение мест категории:

1gold Дагестан 
2silver Санкт-Петербург
3bronze Москва
3bronze Новосибирская область

Видео финала:

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: