Подведены итоги первого дня чемпионата России по каратэ 2020

Чемпионат России по каратэ ВКФ WKF 2020 Екатеринбург видео финалов итоги результаты день 1 первый

5 октября в Екатеринбурге прошел первый день чемпионата России по каратэ WKF 2020 года. 

Стартовый день турнира был отведен под женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, под мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг, а также под женское индивидуальное и мужское индивидуальное ката. Подводим итоги всех категорий!

Женское кумитэ до 61 кг

За золотую медаль сразились Анна Родина (Ставропольский край) и Алана Кочиева (РСО-Алания). 

Родина на пути к финалу была сильнее Камиллы Аскарходжевой (4:1), Анастасии Сгуропулу (4:0), Наили Гатауллиной (6:3) и Валерии Голубевой (3:0).

Кочиева победила Анастасию Потемину (4:2), Ксению Петракову (8:0) и Полину Горецкую (3:1).

В финале победу по хантэй одержала Кочиева.

Распределение мест категории:

1gold КОЧИЕВА АЛАНА  РСО-АЛАНИЯ
2silver РОДИНА АННА  СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
3bronze ГАТАУЛЛИНА НАИЛЯ  МОСКВА
3bronze ГОРЕЦКАЯ ПОЛИНА  ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Женское кумитэ до 68 кг

За золотую медаль категории сразились Ксения Малюта (Москва) и Виктория Исаева (Дагестан).

Малюта на пути к финалу одолела Арину Фролову (10:1) и Александру Мешкову (1:0).

Исаева, в свою очередь, одолела Дарью Пипко (8:0) и Ангелину Гужевникову (3:0).

В финале победу праздновала Исаева – 2:6.

Распределение мест категории:

1gold ИСАЕВА ВИКТОРИЯ  РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
2silver МАЛЮТА КСЕНИЯ  МОСКВА
3bronze МЕШКОВА АЛЕКСАНДРА  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ГУЖЕВНИКОВА АНГЕЛИНА  ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Женское кумитэ свыше 68 кг

Золотую медаль оспорили Иванна Зайцева (Московская область) и Вера Ковалева (Санкт-Петербург).

Зайцева на пути к финалу одолела Илону Колтунову (5:0) и Валерию Мироевскую (4:3).

Ковалева была сильнее Суниты Халимовой (4:3) и Елизаветы Ткачевой (5:1).

В финальном поединке победу одержала Ковалева.

Распределение мест категории:

1gold КОВАЛЕВА ВЕРА  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2silver ЗАЙЦЕВА ИВАННА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ХАЛИМОВА СУНИТА  ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze МИРОЕВСКАЯ ВАЛЕРИЯ  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Мужское кумитэ до 84 кг

В финале сразились Александр Щербань (Новосибирская область) и Тимур Наврузов (Орловская область).

Наврузов на пути к финалу одолел Максима Гимаева (1:0), Антона Микитюка (3:0), Рустема Фатыхова (3:3) и Александра Селиванова (1:1).

Щербань был сильнее Дмитрия Гуглеватого (6:3), Александра Калинина (1:0) и Вадима Ручко (2:2).

В финале Щербань был сильнее – 4:1.

Распределение мест категории:

1gold ЩЕРБАНЬ АЛЕКСАНДР  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver НАВРУЗОВ ТИМУР  ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze СЕЛИВАНОВ АЛЕКСАНДР  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
3bronze ГУГЛЕВАТЫЙ ДМИТРИЙ  РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Мужское кумитэ свыше 84 кг

За золотую медаль категории сразились Илья Грановесов (Новосибирская область) и Макар Головин (Вологодская область).

Грановесов на пути к финалу одолел Нвера Петросяна (3:2), Султана Абакарова (8:0), Андрея Антонова (4:0) и Василия Антохия (2:2).

Головин, в свою очередь, одержал победы над Владимиром Голиковым (9:0), Михаилом Пономаренко (8:0), Робертом Авакимовым (8:0) и Тенгизом Калдани (2:1).

В финале Грановесов одержал уверенную победу 6:0.

Распределение мест категории:

1gold ГРАНОВЕСОВ ИЛЬЯ  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver ГОЛОВИН МАКАР  ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze АВАКИМОВ РОБЕРТ  КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
3bronze АНТОНОВ АНДРЕЙ  ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Женское индивидуальное ката

Золотую медаль оспорили Полина Котлярова (Московская область) и Анна Щербина (Саратовская область). Победу праздновала Щербина.

Бронзовые награды завоевали Мария Зотова (Московская область) и Ирина Троицкая (Московская область).

Распределение мест категории:

1gold ЩЕРБИНА АННА  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver КОТЛЯРОВА ПОЛИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ЗОТОВА МАРИЯ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ТРОИЦКАЯ ИРИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

Мужское индивидуальное ката

Путевки в финал завоевали представители Московской области Максим Ксенофонтов и Мехман Рзаев. Победу праздновал Рзаев.

"Бронзы" категории – у Константина Сутягина и Валентина Кима (оба также представляют команду Московской области).

Распределение мест категории:

1gold МЕХМАН РЗАЕВ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver МАКСИМ КСЕНОФОНТОВ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze КОНСТАНТИН СУТЯГИН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ВАЛЕНТИН КИМ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Видео финала:

 

Завтра, во вторник 6 октября, чемпионат России продолжится!

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: