Подведены итоги первого дня чемпионата России по каратэ 2020

Чемпионат России по каратэ ВКФ WKF 2020 Екатеринбург видео финалов итоги результаты день 1 первый

5 октября в Екатеринбурге прошел первый день чемпионата России по каратэ WKF 2020 года.

Стартовый день турнира был отведен под женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, под мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг, а также под женское индивидуальное и мужское индивидуальное ката. Подводим итоги всех категорий!

Женское кумитэ до 61 кг

За золотую медаль сразились Анна Родина (Ставропольский край) и Алана Кочиева (РСО-Алания).

Родина на пути к финалу была сильнее Камиллы Аскарходжевой (4:1), Анастасии Сгуропулу (4:0), Наили Гатауллиной (6:3) и Валерии Голубевой (3:0).

Кочиева победила Анастасию Потемину (4:2), Ксению Петракову (8:0) и Полину Горецкую (3:1).

В финале победу по хантэй одержала Кочиева.

Женское кумитэ до 68 кг

За золотую медаль категории сразились Ксения Малюта (Москва) и Виктория Исаева (Дагестан).

Малюта на пути к финалу одолела Арину Фролову (10:1) и Александру Мешкову (1:0).

Исаева, в свою очередь, одолела Дарью Пипко (8:0) и Ангелину Гужевникову (3:0).

В финале победу праздновала Исаева – 2:6.

1gold ИСАЕВА ВИКТОРИЯ  РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН
2silver МАЛЮТА КСЕНИЯ  МОСКВА
3bronze МЕШКОВА АЛЕКСАНДРА  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ГУЖЕВНИКОВА АНГЕЛИНА  ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

Женское кумитэ свыше 68 кг

Золотую медаль оспорили Иванна Зайцева (Московская область) и Вера Ковалева (Санкт-Петербург).

Зайцева на пути к финалу одолела Илону Колтунову (5:0) и Валерию Мироевскую (4:3).

Ковалева была сильнее Суниты Халимовой (4:3) и Елизаветы Ткачевой (5:1).

В финальном поединке победу одержала Ковалева.

1gold КОВАЛЕВА ВЕРА  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
2silver ЗАЙЦЕВА ИВАННА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ХАЛИМОВА СУНИТА  ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze МИРОЕВСКАЯ ВАЛЕРИЯ  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мужское кумитэ до 84 кг

В финале сразились Александр Щербань (Новосибирская область) и Тимур Наврузов (Орловская область).

Наврузов на пути к финалу одолел Максима Гимаева (1:0), Антона Микитюка (3:0), Рустема Фатыхова (3:3) и Александра Селиванова (1:1).

Щербань был сильнее Дмитрия Гуглеватого (6:3), Александра Калинина (1:0) и Вадима Ручко (2:2).

В финале Щербань был сильнее – 4:1.

1gold ЩЕРБАНЬ АЛЕКСАНДР  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver НАВРУЗОВ ТИМУР  ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze СЕЛИВАНОВ АЛЕКСАНДР  САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
3bronze ГУГЛЕВАТЫЙ ДМИТРИЙ  РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мужское кумитэ свыше 84 кг

За золотую медаль категории сразились Илья Грановесов (Новосибирская область) и Макар Головин (Вологодская область).

Грановесов на пути к финалу одолел Нвера Петросяна (3:2), Султана Абакарова (8:0), Андрея Антонова (4:0) и Василия Антохия (2:2).

Головин, в свою очередь, одержал победы над Владимиром Голиковым (9:0), Михаилом Пономаренко (8:0), Робертом Авакимовым (8:0) и Тенгизом Калдани (2:1).

В финале Грановесов одержал уверенную победу 6:0.

1gold ГРАНОВЕСОВ ИЛЬЯ  НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver ГОЛОВИН МАКАР  ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze АВАКИМОВ РОБЕРТ  КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
3bronze АНТОНОВ АНДРЕЙ  ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Женское индивидуальное ката

Золотую медаль оспорили Полина Котлярова (Московская область) и Анна Щербина (Саратовская область). Победу праздновала Щербина.

Бронзовые награды завоевали Мария Зотова (Московская область) и Ирина Троицкая (Московская область).

1gold ЩЕРБИНА АННА  САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
2silver КОТЛЯРОВА ПОЛИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ЗОТОВА МАРИЯ  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
3bronze ТРОИЦКАЯ ИРИНА  МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Мужское индивидуальное ката

Путевки в финал завоевали представители Московской области Максим Ксенофонтов и Мехман Рзаев. Победу праздновал Рзаев.

"Бронзы" категории – у Константина Сутягина и Валентина Кима (оба также представляют команду Московской области).