Мма:

  Сергей Харитонов советует Хабибу отменить бой с Гейджи

Хабиб Нурмагомедов

Тяжеловес-ветеран Сергей Харитонов считает, что чемпиону UFC в лёгком весе Хабибу Нурмагомедову следует отложить своё возвращение в клетку.

Харитонов полагает, что Хабибу будет тяжело настроиться и подготовиться к бою после смерти отца Абдулманапа Нурмагомедова. У Хабиба 19 сентября на турнире UFC 253 в Абу-Даби (ОАЭ) должен состояться бой против временного чемпиона в лёгком дивизионе Джастина Гейджи.

«Не знаю, отменят ли ближайший бой Хабиба, не знаю его мыслей. Но однозначно потеря отца – это большое горе, и я думаю, что Хабиб – сильный человек, соберётся. В каком-то смысле это по-своему отразится на подготовке к бою. Я бы ему советовал отменить поединок, который скоро должен состояться», – сказал Харитонов Sport24.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти Абдулманапа Нурмагомедова на 58-м году жизни. В конце апреля он был госпитализирован с пневмонией, впоследствии у него был подтверждён диагноз COVID-19. Коронавирус в итоге дал осложнения, приведшие к кончине. За последние несколько недель Абдулманап перенёс инфаркт, операцию на сердце, инсульт и две комы. Он излечился от COVID-19, но при этом его состояние продолжало оставаться тяжёлым, и до последнего Нурмагомедов находился под аппаратом ИВЛ.

Абдулманап был заслуженным тренером России. Под руководством специалиста воспитаны 18 чемпионов мира по боевому самбо. Нурмагомедов включён в Книгу рекордов России как тренер, который воспитал наибольшее количество чемпионов по боевому самбо.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: