Мма:

  Названа причина смерти Абдулманапа Нурмагомедова

Абдулманап Нурмагомедов

Стало известно, что конкретно привело к кончине известного российского тренера по ММА и боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти на 58-м году жизни Абдулманапа Нурмагомедова. Абдулманап умер от последствий коронавируса, которым заразился в конце апреля. COVID-19 привёл к инфаркту, операции на сердце, инсульту и двум комам. Абдулманап излечился от COVID-19, но при этом его состояние продолжало оставаться тяжёлым, и до последнего Нурмагомедов находился под аппаратом ИВЛ.

«Абдулманап Нурмагомедов умер от осложнений в виде кровоизлияния в мозг и сепсиса. Известный тренер лежал в больнице с двусторонней полисегментарной пневмонией и множеством других заболеваний сердца и сосудов», – сообщает телеграм-канал Mash.

Абдулманап Нурмагомедов был заслуженным тренером России. Под руководством специалиста воспитаны 18 чемпионов мира по боевому самбо. Нурмагомедов включён в Книгу рекордов России как тренер, который воспитал наибольшее количество чемпионов по боевому самбо. Самым известным его учеником является сын Хабиб – чемпион UFC в лёгком весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: