Mma:

  Блейдс победил Волкова на UFC on ESPN 11

21 июня 2020

0

UFC on ESPN 11

Александр Волков против Кертиса Блейдса

В ночь на 21 июня в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене Apex прошел турнир по смешанным единоборствам UFC on ESPN 11. В главном противостоянии ивэнта в октагон вышли топовые тяжеловесы: третий номер рейтинга Кертис Блейдс и седьмой номер Александр Волков.

31-летний Волков подходил к турниру с рекордом 31-7. Россиянин последний раз дрался в ноябре 2019 года, когда перебил Грега Харди. В UFC "Драго" провел шесть боев, потерпев лишь одно поражение (досадный нокаут от Деррика Льюиса).

29-летний Блейдс перед рассматриваемым шоу мог похвастаться статистикой выступлений 13-2 (1 NC). Американец шел на серии из трех побед, а последний раз он проигрывал в ноябре 2018 года (ТКО от Нганну).

Блейдс считался очевидным фаворитом этого противостояния.

Результат и ВИДЕО ключевых моментов боя Волкова и Блейдса на UFC on ESPN 11:

Блейдс провел тейкдаун уже на шестой секунде первого раунда – всю первую пятиминутку американец возил Волкова в партере.

Второй раунд Кертис начал несколькими точными ударами, которые могли бы потрясти россиянина, но Александр вовремя среагировал и даже ответил. Блейдс в итоге перевел бой на канвас, где снова доминировал.

Сценарий поединка не менялся, только в самой концовке четвертого раунда Волкову удалось провести парочку точных атак и даже перевести соперника на пол! Разумеется, этого было недостаточно, чтобы забрать хотя бы этот раунд...

Измотанный, уставший, буквально истощенный Блейдс все-таки смог довести бой до судейского решения. Не хватило Волкову возможностей показать себя в стойке, успешные тейкдауны соперника решили исход поединка.

Итог боя: Единогласным решением судей победу одержал Кертис Блейдс.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: