Бокс:

  Емельяненко высказался о братьях Кличко: им возили только "пушечное мясо"

Александр Емельяненко высказался о братьях Кличко

Российский боец MMA Александр Емельяненко высказался о легендарных украинских боксерах Виталие и Владимире Кличко. Слова АЕ приводит "Спорт-Экспресс".

Россиянин уверен, что карьеры украинцев грамотно выстраивались – по мнению Емельяненко, братья Кличко получали только удобных для себя спортсменов.

Александр Емельяненко: "Посмотри их первые 30 боев. Ну им специально привозили пушечное мясо, чтобы они набирались опыта, били их и росли в рейтинге. Чтобы набирали количество боев и в итоге становились чемпионами".

Также Емельяненко противопоставил бокс и смешанные единоборства. Александр подчеркнул, что в MMA идет противостояние школ и стилей, поэтому в виде спорте настоящие бескомпромиссные бои. Бокс же, считает АЕ, – это бизнес.

38-летний Александр Емельяненко провел 36 боев по правилам ММА (28-7-1) и дважды выступал по боксерским правилам (1-0-1). Недавно россиянин изъявил желание опять выйти в боксерский ринг и подраться там с 53-летним Майком Тайсоном.

Ранее российский боксер Максим Власов заявил, что легендарный Майк Тайсон не заслуживает называться великим, так как якобы получал только удобных для себя соперников.

Что касается братьев Кличко, то в их пользу говорит то, что Виталий по завершении карьеры получил звания "Почетного" и "Вечного" чемпиона WBC, а Владимир до 2015 года удерживал титулы чемпиона мира по версиям WBO, IBF, IBO и WBA. Виталий обладал рекордом 45-2-0; статистика выступлений Владимира остановлена на отметках 64-5-0.

Фото: РИА Новости

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: