IX Всероссийские игры каратэ определят состав сборной на Кубок мира в Токио

IX Всероссийские игры каратэ состоятся в подмосковном Долгопрудном уже в ближайшую субботу и воскресенье. Организатором соревнований выступает Федерация каратэномичи России во главе с Александром Чичвариным.

Александр Чичварин, президент ФКР: «Традиционно на соревнованиях присутствуют представители нескольких федераций. Это федерация каратэномичи России, которая проводит соревнования по четырем традиционным дисциплинам (ката, кумитэ, тамешивари и кумитэ в полный контакт). Плюс ко всему у нас организуются соревнования по пара каратэ. В этом и является смысл игр – мы запускаем несколько разных направлений в рамках одних соревнований.»

Участников ожидает напряженная борьба в личных видах состязаний: ката сётокан, кумитэ (кихон иппон, дзию иппон, якусоку, сёбу иппон, дзию сёбу), тамэшивари. Возрастные группы: 6-7, 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-34, 35-44, 45-54, 55+. По итогам Игр определится сборная каратэномичи для участия в Кубке мира KWF 2019 году в Токио. Также в рамках турнира пройдет розыгрыш сувенирных медалей.

По предварительным данным в настоящее время уже подало свои заявки свыше 500 участников, включая регионы России, а также сборные Абхазии, Казахстана, Польши, Узбекистана, Туниса и других стран.

Как проходили соревнования прошлого года, предлагаем посмотреть:



Мир каратэ

Мы в соцсетях: