Бокс:

  Сергей Ковалёв – Элейдер Альварес 2. Анонс боя

Сергей Ковалёв – Элейдер Альварес

Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) в эти выходные попытается реанимировать свою карьеру. В воскресенье ближе к утру в техасском городе Фриско он выйдет на ринг против своего хорошего знакомого Элейдера Альвареса (24-0, 12 КО) – чемпиона WBO в полутяжёлом весе. Этот бой возглавит шоу на ESPN, а со-хедлайнерами тут выступят Иса Чаниев с Ричардом Комми.

Первый бой Ковалёва и Альвареса состоялся в августе на другом побережье США в Атлантик-Сити. Челябинец защищал свой титул WBO, очень многие прогнозировали ему победу, но в 7-м раунде "Крашер" оступился. Проигрывая по очкам, колумбиец, который никогда не славился как панчер и до этого выиграл досрочно лишь один бой из последних шести, в 7-м раунде трижды послал на канвас россиянина, после чего бой был остановлен.

Для 34-летнего Альвареса Ковалёв стал третьей подряд жертвой, которому знаком вкус чемпионства. Перед этим "Шторм" победил Лучиана Буте (КО 5) и Жана Паскаля (MD 12). Если Ковалёв дважды останавливал Паскаля, причём второй раз это было деклассирование, то Альваресу пришлось изрядно помучиться с канадцем.

Ковалёву в апреле исполнится 36 лет, и очевидно, что пик его физических кондиций остался позади. Отсюда неважная фукнционалка "Крашера" во второй половине боя. За год до проигрыша Альваресу Ковалёв был бит в 8-м раунде Андре Уордом, который за 7 месяцев до этого одержал над россиянином победу раздельным решением. После проигрыша Уорду Ковалёв сменил тренера. Он ушёл от своего многолетнего наставника Джона Дэвида Джексона к узбекскому специалисту Аброру Турсунпулатову. Проигрыш Альваресу заставил Сергея провести очередную тренерскую перестановку – Турсунпулатов был уволен и вместо него боксёр взял на работу "Бадди" МакГирта.

Где и когда смотреть: Бой Ковалёв – Альварес 2 смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 06:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: