Бокс:

  Иса Чаниев – Ричард Комми. Анонс боя

Ричард Комми, Иса Чаниев

В ночь на воскресенье во Фриско (штат Техас, США) пройдёт вечер бокса на ESPN от промоутерской компании Top Rank. В мейн ивенте полутяжи Элейдер Альварес и Сергей Ковалёв проведут реванш, а вот главным боем андеркарда станет борьба за вакантный титул IBF в лёгком весе между россиянином Исой Чаниевым (13-1, 6 КО) и ганцем Ричардом Комми (27-2, 24 КО).

Предыдущим обладателем сего пояса являлся Майки Гарсия, который вскоре после его завоевания в июле 2018-го отказался от регалии, оставив при себе в лёгком весе лишь титул WBC.

В мае 2017-го Чаниев потерпел единственное поражение в карьере, будучи перебоксированным не хватающим звёзд с неба Фёдором Папазовым. Тогда мало кто мог представить, что менее чем через два года Иса будет оспаривать чемпионский титул мирового значения. Но Чаниев пробился к заветному бою. Этому поспособствовало завоевание Интерконтинентального титула IBF в лайтвейте спустя 3 месяца после проигрыша и последующие две его защиты.

26-летний Чаниев заметно вырос в рейтинге после своего крайнего боя. В мае 2018-го в Риге он убедительно перебил экс-временного чемпиона WBA Исмаэля Барросо (UD 12). Отметим, что Чаниев никогда не боксировал за пределами Европы.

31-летний Комми однажды уже пытался завоевать этот пояс. В сентябре 2016-го он в очень близком поединке проиграл Роберту Истеру (SD 12) в бою за вакантный титул IBF. Спустя 3 месяца африканец отправился в Москву, чтобы завоевать статус официального контендера и получить реванш с Истером, но вновь-таки в близком бою раздельным решением проиграл в 12 раундах Денису Шафикову. В 2017-2018 года Комми провёл три победных поединка против малоизвестных противников, двоих из которых финишировал, и занял 1-ю строчку в рейтинге IBF.

Победитель поединка имеет хорошие шансы на то, чтобы в апреле попытаться объединить пояса, встретившись с чемпионом WBA/WBO Василием Ломаченко. Но это может произойти только в случае, если лучший в паре Чаниев – Комми обойдётся без увечий. В противном случае "Хай-Теку" придётся боксировать с обязательным претендентом Энтони Кроллой.

Где и когда смотреть: Бой Чаниев – Комми смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 05:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: