Бокс:

  Сауль "Канело" Альварес vs Дэниел Джейкобс 4 мая за звание абсолютного чемпиона мира

Сауль Альварес, Дэниел Джейкобс

Назван следующий соперник Сауля Альвареса. Официально объявлено, что 4 мая в Лас-Вегасе (США) на "T-Mobile Arena" он встретится с Дэниелом Джейкобсом. На кону поединка будут стоять три пояса чемпиона в среднем весе: WBC и WBA (пояса Альвареса) и IBF (пояс Джейкобса). Таким образом, победитель станет новым абсолютным чемпионом.

28-летний Альварес (51-1-2, 35 КО) завоевал свои пояса в сентябре прошлого года в реванше с Геннадием Головкиным, выиграв решением большинства судей. Первый их бой за год до этого завершился вничью. В декабре "Канело" дебютировал в суперсреднем весе, играючи нокаутировав тамошнего "регулярного" чемпиона WBA Рокки Филдинга в 3-м раунде.

31-летний Джейкобс (35-2, 29 КО) также боксировал с Головкиным. В марте 2017-го бруклинец уступил казаху в конкурентном поединке единогласным решением. Впоследствии Джейкобс провёл три победных 12-раундовых поединка. В октябре он одолел Сергея Деревянченко раздельным решением в борьбе за вакантный титул IBF.

Если для Альвареса это будет второй бой по соглашению со стриминговым сервисом DAZN, то Джейкобс дебютирует на этой платформе. Ранее американец выступал на телеканале HBO, который с 2019 года не транслирует бокс.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: