Дзюдо:

  У россиян 1 "серебро" и 2 "бронзы" - ИТОГИ второго дня "Мастерс" в Гуанчжоу + ВИДЕО

16 декабря 2018

0

Китай IJF Мастерс Гуанчжоу

Чех Крпалек и россиянин БашаевЧех Крпалек и россиянин Башаев

16 декабря в Гуанчжоу (Китай) завершился заключительный турнир этого года под эгидой IJF - "Мастерс". Первый день соревнований принес россиянам 3 медали; второй день был отведен под категории мужчин до 81, до 90, до 100 и свыше 100 кг, а также женщин до 70, до 78 и свыше 78 кг.

О престиже "Мастерс": Этот турнир является одним из крупнейших в мире дзюдо -  престижнее считаются только Олимпийские игры и Чемпионат мира! Право выступить на "Мастерс" получают по 16 лучших мужчин и женщин в каждой весовой категории (+1 представитель от страны-организатора, если он до этого не вошел в топ-16).

Сегодня российские дзюдоисты завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали, что по итогам двух дней позволило разместиться на третьей строке зачета по странам. 

"Мастерс-2018" - топ-10 зачета по странам:

Мастерс 2018 дзюдо

Предлагаем рассмотреть турнирный путь отличившихся во второй день "Мастерс" россиян и, разумеется, уделить внимание видеозаписям их финальных противостояний.

Аслан Лаппинагов завоевал "серебро" категории до 81 кг. В четвертом пуле категории Аслану пришлось сражаться с Ууганбаатаром Отгонбаатаром (Монголия) и Хасаном Халмурзаевым (Россия). Победы вывели Лаппинагова в полуфинал на схватку с Франком де Витом (Нидерланды), которая также закончилась для россиянина успехом. Финальный поединок против Такеши Сасаки Аслан, к сожалению, выиграть не смог. Как итог - "серебро"! Смотрим запись финала с участием Лаппинагова:

Михаил Игольников завоевал "бронзу" категории до 90 кг. Во втором пуле категории Игольников одержал победы над немцем Триппелем и корейцем Гваком. Далее было поражений от Ислама Бозбаева из Казахстана. В утешительном раунде россиянин одолел Маммадали Мехдиева (Азербайджан), а в поединке за "бронзу" был сильнее Ноэля ван`т Энда (Нидерланды). Смотрим видеозапись "бронзового финала с участием Михаила Игольникова:

Тамерлан Башаев завоевал "бронзу" категории свыше 100 кг. Россиянин выступал в третьем пуле, где одержал победу над Лукашем Крпалеком (Чехия), но дальше уступил Рафаэлу Сильве (Бразилия). В "утешиловке" Башаев разобрался с Шаотонгом Юаном (Китай), а в "бронзовом финале" был сильнее Кокоро Кагеуры (Япония). Смотрим видеозапись поединка Тамерлана за "бронзу": 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: