Бокс:

  Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри. Анонс боя

Деонтей Уайлдер, Тайсон Фьюри

В воскресенье ночь/утром телеканал Showtime проведёт трансляцию большого вечера бокса, который будет вещаться из двух мест: Квебека (Канада) и Лос-Анджелеса (США). В Канаде пройдёт ко-мейн ивент шоу Адонис Стивенсон vs Александр Гвоздик. Хедлайнеры же будут драться в LA на арене "Staples Center". Ими будут чемпион WBC в супертяжёлом дивизионе Деонтей Уайлдер и экс-обладатель остальных четырёх главных поясов в этом весе Тайсон Фьюри.

Этот бой мог состояться ещё в 2016 году. В январе того года Фьюри приехал в США на бой Уайлдера против Артура Шпильки. После того, как с поляком было покончено британец выбрался на ринг и дал понять, что хочет боксировать с Уайлдером. Тот был не прочь. Но тогда не срослось.

Бронзовому призёру Олимпиады Уайлдеру (40-0, 39 КО) 33 года. Он владеет своим поясом с января 2015-го, проведя с того момента 7 защит. Крайняя из них состоялась в марте, Деонтею противостоял опасный, непобеждённый кубинец Луис Ортис, но в 10-м раунде он пал под натиском ударов чемпиона.

Фьюри (27-0, 19 КО) моложе, ему 30 лет. Пик карьеры "Цыганского короля" припал на ноябрь 2015 года, когда он, отправившись в Германию, неожиданно перебоксировал там любимца местной публики Владимира Кличко, что принесло Тайсону пояса IBF, IBO, WBO и WBA. В 2016 году реванш с Кличко срывался несколько раз по различным причинам, но каждый раз виновником срыва был Фьюри. Фьюри после проблем с наркотиками и психическим здоровьем вообще ушёл из бокса, чтобы вернуться только в уходящем году. В июне он провёл свой первый бой после триумфа в Дюссельдорфе и без проблем разделался с мелким крузером Сефером Сефери (RTD 4). В сентябре Фьюри легко перебил Франческо Пьянету (UD 10).

Отметим, что суммарный рост Уайлдера и Фьюри целых 407 см (201 см – чемпион, 206 см – претендент).

Где и когда смотреть: Бой Уайлдер – Фьюри смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 05:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: