Бокс:

  Александр Усик – Тони Белью. Анонс боя

Александр Усик – Тони Белью

В субботу вечером на Туманном Альбионе в Манчестере на "Manchester Arena" пройдёт один из самых ожидаемых поединков второй половины 2018 года. Чемпион WBC/WBA/IBF/WBO и победитель первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжёлом весе Александр Усик встретится с Тони Белью.

31-летний Усик (15-0, 11 КО) бесспорно лучший боксёр крузервейта в мире. Это неофициальное звание он получил в июле, победив в финале WBSS Мурата Гассиева односторонним судейским решением. После боя украинец заговорил о переходе в супертяжёлый вес и бое с Энтони Джошуа, но как минимум на один поединок задержался в родном дивизионе. Возможно, после боя с Белью мы увидим Усика-супертяжеловеса. Для Александра это будет первый бой в контракте с британским промоутером Эдди Хёрном.

35-летний Белью (30-2-1, 20 КО) большую часть профессиональной карьеры провёл в полутяжёлом весе, где не снискал лавров славы, дважды безуспешно пытаясь стать чемпионом мира. Но вот в тяжёлом весе он быстро стал звездой. Сперва он взял реванш у Нейтана Клеверли, а затем примерял пояс чемпиона WBC. Но всё же наибольшую популярность принесли Белью его два крайних поединка, ради которых он забрался в супертяжёлый вес. В марте 2017-го и мае 2018-го он боксировал с экс-чемпионом мира в крузервейте и хэвивейте Дэвидом Хэем и оба раза нокаутировал своего соотечественника в 11-м и 5-м раундах соответственно.

Где и когда смотреть: Бой Усик – Белью смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье 00:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: