Mma:

  UFC Fight Night 136: Марк Хант - Алексей Олейник. Кто кого?

ГАС ЮФС UFC в МОскве прогноз статистика на главный бой Марк Хант Алексей Олейник

Совсем скоро, в субботу 15 сентября, Москва примет турнир под эгидой UFC. Главный мировой ММА-промоушен наконец-то начинает освоение российского рынка - и первое же шоу будет невероятно интересным! UFC Fight Night 136 (или Fight Night Moscow) порадует фанатов двенадцатью противостояниями (анонс турнира читайте здесь), а главным боем вечера станет дуэль ветеранов - Марк Хант попробует одолеть Алексея Олейника.

Читайте также:

Букмекеры считают Ханта фаворитом этого противостояния. Кто-то с таким фактом согласен, кто-то не спешит списывать Олейника со счетом. Вот и мы задаемся важным вопросом: кто кого? Ответят цифры.

Что говорят цифры: Марк Хант vs. Алексей Олейник на Fight Night Moscow

Рекорды:

  • Марк Хант подходит к поединку со статистикой 13-12-1, 1 поединок (памятная дуэль с нахимиченным Броком Леснаром) признан несостоявшимся. 77% побед (10 раз) Марк одержал нокаутами, оставшиеся 3 - судейские решения. Разумеется, спортсмен из Новой Зеландии будет надеяться на мощь своего пушечного удара.
    В своем крайнем поединке Хант потерпел поражение.
  • Алексей Олейник выйдет в октагон с невероятным рекордом 56-11-1! Только побед в профессиональной карьере россиянина больше, чем у Ханта всего поединков. Но это, конечно, не показатель. Тогда обращаем внимание на следующий факт: 79% побед (44 раза!) Алексей одержал сабмишенами. Для Ханта, который 6 раз терпел поражения после сдачи, эти цифры должны быть как минимум угрожающими. При этом Олейник 4 победы одержал решением, 8 - нокаутами.
    Крайний бой закончился победой Олейника - сабмишен в первом раунде.

марк хант гиф gif

Борьба и "ударка":

  • Хант выбрасывает в среднем 2,91 значимых ударов в минуту с точностью в 44,19 %. Марка можно сравнивать с танком - бьет не часто, но очень мощно. Новозеландец успешно защищается от 51,31 % ударов.
    Если говорить о тейкдаунах, здесь у Ханта не густо. В среднем за 15-минутный поединок Марк пытается провести 0,54 тейкдауна с успешностью в 55,56 %. Защита от тейкдаунов у "Супер самоанца" - 63,37%.
    В среднем за бой у Ханта 0,22 попытки заставить соперника сдаться на болевом/удушающем.
  • Олейник бьет немного чаще и точнее соперника - 3,31 значимых ударов в минуту при точности в 52,73 %. Защита от ударов у Алексея на уровне 50,87 %. 
    Что касается тейкдаунов и сабмишенов - здесь у Олейника колоссальное преимущество. В среднем за бой Алексей проводит 2,95 тейкдаунов с эффективностью в 44,44 %. При этом россиянин вовсе не прочь, чтобы его повалили на канвас (не даром он знаменит своим коронным удушающим - "Иезекиилем"), защита от переводов 11,11%.
    За бой Алексей пытается проводить 2,58 сабмишенов.

алексей олейник гиф gif

Фактор мотивации:

  • Марк Хант не прочь пожаловаться на политику UFC, отношение Даны Уайта, нахимиченного Брока Леснара и т.д. При этом боец из Новой Зеландии с июля 2016-го одержал лишь одну победу, но заработал 3 миллиона долларов (т.е. с финансами у "Супер самоанца" все в порядке)! Просто за выход в клетку октагона Хант получит 750 000 долларов - сумма убедительная, согласитесь. Ну и, наконец, у Ханта заканчивается контракт с UFC, который (по словам бойца) он продлевать не будет. 
  • Алексей Олейник не скрывает своего финансового положения, он активно ищет спонсоров и сильно зависит от итога собственного выступления. За бой россиянин получит около 35 000 долларов (и столько же в случае победы). Также Олейник, наверняка, постарается заработать бонусные 50 000 долларов за выступление или бой вечера. Ну и не последним фактором будут родные стены - дебют UFC в России и поддержка болельщиков должны работать на Алексея. 

 

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: