Бокс:

  Геннадий Головкин – Сауль Альварес 2. Анонс боя

Геннадий Головкин, Сауль Альварес

Ранним воскресным утром в "Городе грехов" Лас-Вегасе (штат Невада, США) на ультрасовременной "T-Mobile Arena" пройдёт долгожданный реванш между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. На кону будут стоять три титула казаха: WBC, WBAи IBO в среднем весе, а также вакантный титул чемпиона по версии журнала "The Ring".

Первый бой Головкина и Альвареса состоялся год назад. 16 сентября 2017-го на этой же арене боксёры оправдали ожидания болельщиков и устроили 12-раундовый насыщенный бой, по итогам которого один судья не определил победителя (114-114), другой дал победу Альваресу (118-110), а третий победу Головкину (115-113). Как следствие – ничья.

Сразу стало ясно, что будет реванш. Его запланировали на 5 мая на "T-Mobile Arena", однако в ходе подготовки Альварес дважды провалил допинг-тестирование на запрещённый препарат кленбутерол, за что был отстранён от боя и получил полугодичную дисквалификацию. Головкин не стал простаивать и в 5 мая, но уже в пригороде Лос-Анджелеса отбоксировал с Ванесом Мартиросяном, который поднимался из первого среднего веса. "GGG" прогнозируемо избил армянина и на это у него ушло 5 минут чистого времени.

Вскоре после этого Головкин лишился одного из своих поясов – IBF в который раз проявила принципиальность. У Головкина по этой версии давно был официальный претендент украинец Сергей Деревянченко, но команда Геннадия откладывала это дело на потом в пользу более привлекательного варианта с "Канело".

Где и когда смотреть: Бой Головкин – Альварес смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 06:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: