В Москве состоялся всероссийский тренировочный марафон по Кобудо

27 августа 2018

0

семинар кобудо

кобудо

С 17 по 19 августа в Москве прошла серия семинаров по технике Кобудо для порядка сотни спортсменов, тренеров и судей из 32 регионов России. Тренировки проводились в Центральном зале Всероссийской Федерации Кобудо с участием ведущих инструкторов этой дисциплины. Тренировочный марафон открыл президент ВФК Алексей Кузнецов (7 дан), который рассказал участникам класса о методиках подготовки в боевых искусствах, особенностях построения тренировок и эффективных техниках дыхания. Другой опытный московский тренер и главный судья ВФК Николай Кузнецов (4 дан) провел тренировку в техниках нунчаку. А особенности ката и бункай Кобудо подробно были рассмотрены на занятии с президентом Нижегородской Федерации Кобудо Родионом Парфеновым (2 дан).

кобудо

Из Северной столицы для проведения семинара приехал во главе со своими коллегами – Андреем Кулаковским и Виталием Кузнецовым, Сергей Дмитриев - президент Федераций ВБЕ и Кобудо Санкт-Петербурга. В теоретической части своего мастер-класса, сенсей Дмитриев рассказал о перспективных методиках подготовки спортсменов к соревнованиям, на практике отработав с участниками сборов основы базовой ударной и бросковой техник.

Сергей Дмитриев: В тренировках мы обменивались опытом, где ведущий инструктор наиболее опытен, ударники учат борцовскую технику для элементов кумите Кобудо, мастера ката и бункай дают традиционные разделы. В тренировках участвовали и судьи, и спортсмены, и даже руководители региональных федераций. Все прошло в дружеской обстановке, что облегчило контакт для следующих двух рабочих дней по квалификации и аттестации судей с допуском их к всероссийскм соревнованиям.

кобудо

По окончании первого дня эстафету в организации семинаров приняли Ольга Кузнецова – руководитель Московской Федерации Кобудо и Людмила Кузнецова – вицепрезидент ВФК. Тренировки последующих двух дней были посвящены судейской работе, подготовке и квалификации судей.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: