Бокс:

  Александр Усик – Мурат Гассиев. Анонс боя

Мурат Гассиев, Александр Усик

В субботу, наконец, состоится долгожданный финальный поединок первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжёлом весе. Хедлайнерами вечера бокса в московском "Олимпийском" станут украинец Александр Усик (14-0, 11 КО) и россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО). Победитель боя помимо приза Мухаммеда Али заберёт с собой все четыре основных пояса в тяжёлом весе – WBC, WBA, IBF и WBO.

Этот бой должен был ещё состояться 11 мая в Саудовской Аравии, но травма локтя Усика вынудила организаторов перенести встречу. Когда казалось уже всё устаканилось и бой получил новую дату и место, поединок вновь оказался под угрозой срыва. Команда украинца была недовольна тем, как российская сторона организовала пребывание их боксёра в Москве, из-за чего они грозились не лететь в Россию и сорвать бой. Но сейчас оба боксёра уже находятся в Москве.

31-летний обладатель поясов WBC и WBO Усик пробился в финал, пройдя сперва Марко Хука, а затем Майриса Бриедиса. Если в бою с немцем украинец доминировал, что вылилось в остановку поединка в 10-м раунде, то вот с Бриедисом ему пришлось изрядно попотеть. Во время оглашения судейских записок была большая интрига, но всё же двое боковых арбитров отдали преимущество Усику, а ещё один увидел ничью.

Чемпион IBF/WBA 24-летний Гассиев досрочно побеждал в турнире. В четвертьфинале он в 3-м раунде ударом по печени нокаутировал Кшиштофа Влодарчика, а затем в упорной войне финишировал Юниера Дортикоса за 8 секунд до финального гонга.

Главные бои андеркарда:

  • Майрис Бриедис – Брандон Делорье (10 раундов, тяжёлый вес)
  • Сесилия Брекхус – Инна Сагайдаковская (10 раундов, титулы WBC/WBA/IBF/WBO/IBO, полусредний вес)
  • Фёдор Чудинов – Наджиб Мохаммеди (12 раундов, титул WBA International, суперсредний вес)
  • Денис Шафиков – Джон Гемино (10 раундов, суперполулёгкий вес)
  • Андрей Сироткин – Владимир Шишкин (12 раундов, титул WBA Inter-Continental, суперсредний вес)
  • Константин Пономарёв – Сергей Воробьёв (10 раундов, вакантный титул чемпиона России, первый средний вес)

Где и когда смотреть: Бой Усик – Гассиев смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 21:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: