Очередной кубок Содружества киокусинкай пройдет в Москве

содружество

Каждый год Федерация фулл-контакт каратэ России проводит соревнования, призванные объединить разные школы киокушина и определить лучших бойцов одного из самых жестких стилей каратэ. На этот раз местом проведения Открытого Кубка Содружества Киокушинкай каратэ была избрана Москва. Турнир пройдет в стенах Спортивного комплекса «Фестивальный» (ул. Сущевский вал, 56) - на прекрасной площадке премиум-класса, расположенной практически в самом сердце столицы. Уже 23 февраля сюда начнут съезжаться десятки спортсменов из разных уголков России и зарубежные коллеги. В числе частых гостей поучаствовать в Кубке Содружества приезжают белорусы и украинцы.

24 февраля стартует сам турнир, в ходе которого на татами биться в своих категориях в полный контакт будут мужчины и женщины, юниоры и юниорки, юноши и девушки. В ходе турнира будут определены победители по 36 категориям, включая две ветеранские. В финале будет названа лучшая региональная сборная, которой и достанется главный приз – Кубок Победителя. Напомним, что в прошлом году эта честь досталась представителям Орловского региона.

содружество

Анатолий Фесенко, председатель Федерации киокусинкай фулл-контакт каратэ России: Цель нашего турнира - объединение всех представителей международных федераций на одном татами. Это позволит нам наладить добрые конкурентно - спортивные отношения и даст возможность нашим ученикам максимально проявить силу своего боевого духа, технические и тактические навыки необходимые для достижения победы. Ведь только в жесткой конкуренции можно вырастить перспективного бойца, при этом немаловажную роль здесь играет честное высококвалифицированное судейство, которое может непредвзято выявить победителя. Всего этого можно достичь только при полном понимании смысла данного турнира, а он заключается в создании оптимальных условий для выражения своих амбиций руководителям всероссийских организаций и их тренерам, что позволит нашим ученикам быть конкурентоспособными на международных турнирах, прославляя честь флага Российской Федерации. 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: