Семинары японских мастеров во главе с Окадзаки Хирото

хирото

3 и 5 августа Рязань посетит японская делегация во главе с Окадзаки Хирото. Это легендарный мастер ката, один из лучших во всем Кёкусине, обладающий десятками регалий, имеющий высокие разряды в нескольких дисциплинах, включая 9-й дан Синто мусо-рю дзёдо Сиокава-ха, 9-й дан Мугай-рю иай хёдо, 8-й дан Кёкусин-кан каратэ-до, 8-й дан Сито-рю каратэ-до, 8-й дан Рюкю кобудо и это еще далеко не полный список мастерских степеней Окадзаки Хирото. Участвовать в тренировке под руководством такого опытного учителя большая редкость и удача.

Сюсэки сихан Хирото в рамках поездки планирует провести два семинара по каратэ и кобудо. На первый приглашаются все желающие каратисты, имеющие базовые навыки владения бо, сай и тонфа. На тренировках будут подробно рассмотрены разделы каратэ Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан, в том числе высшие ката Кёкусин-кан. Кроме того, участники смогут попрактиковаться в бою с палкой (бодзюцу), с трезубцем сай (сайдзюцу) и тонфа (тонфадзюцу). Все участники будут разделены на две группы – по изучению базовых техник и продвинутый уровень.

хирото

Второй семинар решено посвятить традиционным боевым искусствам Японии, а точнее двум школам Синто мусо-рю дзёдо и Мугай-рю иай хёдо, патриархом которых является Окадзаки Хирото. В школах подробно изучаются техники искусного владения тростью, как боевым оружием и фехтования мечом. Именно эти аспекты будут предложены для изучения участникам данного семинара, которые, к слову, должны иметь начальные навыки владения иайто, дзё и боккэном. По итогам тренировок студенты смогут сдать экзамены по Рюкю кобудзюцу, Синто мусо-рю дзёдо и Мугай-рю иай хёдо.

В помощь учителю Хирото в Рязань приедут старшие инструктора Общества Хосёкай, в числе которых Исидзима Масахидэ (5-й дан школы Кёкусин-кан каратэ-до, 4-й дан Рюкю кобудо, 4-й дан иайдо) и Кобаяси Хитоми (многократная чемпионка Японии по ката Кёкусин-кан, чемпионка мира по ката Кёкусин-кан, обладательница мастерских степеней по кэндо, иайдо и дзёдо). За организацию мероприятия отвечают: Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Федерация Кёкусин-кан каратэ-до России, Российская организация Хосёкай, Федерации Киокусинкай и Кобудо Рязанской области.

хирото

Заявки на участие в семинаре направляются по электронной почте: fkk-kan@yandex.ru(копия kybajido@yandex.ru) строго до 20 июля 2017 года. Справки по телефонам: 8-910-565-28-25 и  8-910-578-59-61.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: