Мма:

  Двое российский бойцов дебютируют в UFC этим летом

Абдул-Керим Эдилов

Корреспондент ТАСС Игорь Лазорин сообщил в твиттере, что бывший чемпион ACB в полулегком весе Забит Магомедшарипов подписал контракт с UFC на 4 поединка. Что касается его дебюта в октагоне, то пока нет никакой конкретики, планируется, что первый бой Магомедшарипова в UFC состоится в августе.

Также Лазорин поведал о том, что другой россиянин, боец полутяжелого дивизиона Абдул-Керим Эдилов собирается свой первый поединок в UFC провести этим летом. Также никакой конкретики сказано не было.

Эдилов давно является бойцом ростера UFC. Перейдя в промоушен №1 еще в 2015 году, он до сих пор не сумел засветиться в восьмиугольнике. В январе 2016 года дебют Эдилова в UFC сорвался из-за его порванного мениска – бой с Франсимаром Барросо на UFC Fight Night 81 был отменен. В феврале был обнародован результат допинг-тестирования чеченца, который показал следы запрещенного препарата мельдония. В связи с этим Абдул-Керим получил 15-месячную дисквалификацию, что запрещало ему выходить в клетку до 7 апреля сего года.

Команда Эдилова надеялась, что их боец выступит в мае, но по каким-то причинам дебют в октагоне пришлось перенести.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: